ТОП 10 новостей

Во всем мире популярны статуэтки Будды

15-06-2019, 19:17
Значение Будды для учения фен-шуй - ключевое и значимое. Это - его великий талисман, символ достатка, богатства, приносящий в дом веселье, радость, счастье, удачу и изобилие. Китайцы говорят, что когда-то, во время правления династии Лиань, в городе Чанган был такой человек - великодушный и милосердный монах Будай. Путешествуя с большим мешком, он говорил всем, что в этом мешке находится целый мир. Всегда веселый и радостный, с неизменной улыбкой, монах дарил детям сладости. Много позже фигурки Будды стали мощными талисманами этого города. А в Японии Будда, известный еще как Хотей, входит в семерку богов, почитаемых даосистами и синтоистами. В последние годы, когда учение фэн-шуй вышло за границы Китая и распространилось по всему миру, этот образ и имя завоевали огромную популярность в самых различных странах. Люди стараются поселить в своем доме маленького деревянного, фарфорового, бронзового, керамического либо из кости слона Будду, веря в то, что он принесет им счастье!
Статуэтки и фигурки
Для последователей фен-шуй статуэтка Будды имеет важное значение. Будды изображаются с посохом в руках, как символ здоровья, либо с монетами, символизирующими богатство, тыквой, приносящей в дом достаток, или жемчужиной – мудростью, и прочим. Предлагаем продать будду по выгодной цене
По фен-шуй статуэтки Будды необходимо размещать, соответственно секторам Вашего жилища, призванным привлекать благо, находящееся в его руках. При нахождении статуэтки в гостиной лицом на восток, Будда будет притягивать в Ваш дом улучшение в социальном плане, у входа в дом - почет и уважение соседей, в южных комнатах - богатство. В любом случае статуэтка, размещенная в квартире, очистит дом от вредной отрицательной энергии и наполнит его благоприятной ци. Не стоит лишь, проявляя неуважение к божеству, размещать его в спальне, ванной и на кухне.
Фигурки Будды имеют самое различное значение:
Будда с детьми предназначен для тех, кто мечтает о большой семье. Статуэтка подарит Вашему дому многочисленное продолжение рода, а родителям – выдержку, здоровье и долготерпение.
Будда с зонтиком укроет от всех неприятностей, защитит от жизненных потрясений и непредвиденных несчастий и поможет улучшению Вашего социального положения.
Будда с монетками привлечет в дом финансовое благополучие, наполнит его несметными богатствами и поможет семейной жизни быть долгой, без всплесков и тревог.
Будда с драконом или черепахой привлекает финансовую удачу в дела. А черепаха – это еще и символ мудрости и долголетия.
Будда с персиком дарит своим владельцам крепкое здоровье и бесконечно длинную и счастливую жизнь, ведь персик в Азии - сокровищница полезных для организма веществ, дарящих долголетие.
Веер в руках Будды удаляет и разметает на жизненном пути все препятствия, мешающие двигаться вперед, очищает дорогу для новых начинаний и приближает благополучие в сложных делах. Если Вас интересует оценка икон, загляните на сайт domanticvar.ru
Что бы ни означала фигурка Будды, все направляется на Ваше счастье, удачу, благополучие и достаток!
Сегодня такие статуэтки уже часто можно увидеть в офисах компаний, у входа в рестораны и отели, владельцы которых нацелены на достижение благоприятного результата.
Мастера фен-шуй советуют почаще поглаживать Будду по пузику, чтобы получать обещанные блага и всегда быть в отличном настроении. Фигурки Будды – замечательный подарок близким людям, друзьям и коллегам по работе. Преподносить их в дар - удачная примета, особенно перед Новым годом.