ТОП 10 новостей

Эффективное средство в борьба с псориазом

15-07-2019, 16:54

Крупнейшим кожным заболеванием в наше время считается псориаз. Врачи давно бьются над вакциной, позволяющей навсегда от него избавиться. Пока выход не найден, поэтому терапия сводится к минимизации последствий и продлению ремиссии. Эффективным инструментом этого являются мази и крема.

Виды лекарственных препаратов
Многие люди не видят разницы между словами «мазь» и «крем». На первый взгляд, обе формы похожи: выпускаются в тубах, применяются наружно, обладают схожим эффектом. Отличия кроются в текстуре, глубине проникновения.

Мазевые основы содержат множество жирных компонентов, которых лишены кремообразные формулы. Все средства можно классифицировать на 2 типа: гормоносодержащие и негормональные.

Гормональные препараты
Их главное преимущество — быстрая результативность. Они максимально проникают под кожу, устраняя зуд и шелушение папул. Воспаление купируется, нормализуется иммунный ответ организма. Все это достигается благодаря тому, что есть в составе кремов от псориаза:

Глюкокортикостероиды. Это вещества, вырабатываемые корой надпочечников. При регулярном использовании провоцируют сердечно-сосудистые заболевания, нарушения функции печени.
Прочие гормоны. Вызывают побочные реакции — привыкание, акне, дисфункцию внутренних органов, подкожные кровоизлияния. У нас можно купить крем для лечения псориаза недорого.

Такие препараты назначаются врачом, когда остальные методы лечения признаны неэффективными.

Не гормональные препараты
Это идеальный вариант с точки зрения безопасности. Не гормональные медикаменты разрешены в педиатрии. Зачастую они произведены на натуральных ингредиентах, что позволяет увеличить продолжительность лечения.

Топ-4 гормональных средства
В зависимости от степени действия различают слабые, умеренно сильные и сильнодействующие препараты. Перечислим названия лучших аптечных кремов местного действия.

Тридерм
Принадлежит к числу мощных комплексных лекарств, оказывающих антибактериальный, противовоспалительный, антизудный, антигистаминный эффект. Действующее вещество — клотримазол (10 мг). Продолжительность лечения определяется специалистом.

Тридерм не следует принимать тем, у кого обнаружены:

индивидуальная непереносимость;
сифилитические поражения кожи;
простой герпес;
возраст до 2 лет.

При неправильном приеме могут развиться экссудация, покалывание, жжение. Беременным женщинам нежелательно лечиться Тридермом.

Дермовейт
Способен справиться с отечностью, зудом, гиперемией в острой фазе псориаза. Подходит для всех форм патологии, кроме бляшечной.

ОСНОВОЙ СЛУЖИТ КЛОБЕТАЗОЛА ПРОПИОНАТ. ПРОЦЕДУРУ НАНЕСЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ 2 РАЗА В СУТКИ. ЕСЛИ ПОСЛЕ МЕСЯЦА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СДВИГОВ НЕТ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОТМЕНА ПРИЕМА.

Противопоказания:

юношеские угри;
рак кожи;
грибок;
чувствительность к компонентам.

Детям до 1 года нельзя применять лекарство. Для повышения эффективности рекомендуется выполнять окклюзионную повязку.

Травокорт
Активные вещества — изоконазол нитрат и дифлукортолон валерат. Они отвечают за снятие воспаления, подавления бактерий, грибков. Схема нанесения не отличается от предыдущих кремов, но максимально разрешенный курс — 14 дней.

Особенно рекомендуется тем, у кого чувствительные кожные покровы. Но совершенно непригоден для людей с вирусным поражением дермы.

Обратите внимание на возможные последствия:

гипертрихоз;
дерматит;
растяжки.

Скин Кап
Это современный медикамент, произведенный в Европе. Многие ошибочно относят его к кремам свободным от гормонов, хотя он содержит клобетазол. Однократная обработка позволяет смягчить эпидермис, уменьшить воспалительный процесс, боль.

Противопоказания такие же, как у Дермовейта. На 45 день терапии может вызвать привыкание.