ТОП 10 новостей
» » Паровой стерилизатор обеспечит идеальную чистоту

Паровой стерилизатор обеспечит идеальную чистоту

3-06-2019, 16:36
В медицине как нигде, особое внимание уделяется чистоте. Причем чистота данная должна быть во всем, начиная от полов и заканчивая инструментами. Опять же таки, инструменты и прочие материалы должны быть не просто идеально чистыми, а стерильными, дабы исключить возможность занесения инфекций и других проблем от больных пациентов.
А для обеспечения стерильной чистоты инструментов, перевязочных материалов и прочих предметов, используется специальное оборудование. В частности, речь идет про стерилизаторы, которые точно имеются в любой больнице и поликлинике. Ну а наиболее распространенным вариантом выступает стерилизатор паровой, обладающий высокой эффективностью, мобильностью и невысокой стоимостью.
Суть технологии заключается в следующем - обработка в автоклаве осуществляется горячим паром под высоким давлением. Обрабатываются здесь разные изделия, такие как металлический инструмент, стеклянная посуда, резиновые и текстильные изделия, а также растворы, находящиеся в стеклянной посуде и питательных средах.