ТОП 10 новостей

Стимулируем рост мышц

2-03-2015, 06:45
Стимулируем рост мышцСегодня речь пойдет о пептидах и их роли в спорте. Какие бывают пептиды, для чего они нужны, существуют ли противопоказания для их применения — обо всем этом вы узнаете из статьи.

Большинство людей в современном мире предпочитает вести здоровый образ жизни. Для спортсменов активными помощниками являются различные виды спортивного питания, анаболики-стероиды. Если анаболические препараты запрещены законодательством, то препараты сходного действия, которые не имеют запрета, способны решить многие задачи и помочь добиться поставленной цели. Речь идет о пептидах.

Что такое пептиды?

Это природные или синтетические вещества, которые состоят из аминокислот. Каждый может подобрать свою вариацию соединений для того, чтобы регулировать ту или иную функцию организма. Чаще всего пептиды в бодибилдинге используются для того, чтобы нарастить мышцы и избавиться от лишних жировых отложений.

Пептиды в пауэрлифтинге — отличная альтернатива стероидам. Такое вещество довольно трудно выявить во время допинг контроля на соревнованиях, ведь период полураспада здесь довольно мал. Пептиды выводятся из организма быстро и легко. Данные добавки способны значительно увеличить спортивные показатели. Здесь кстати можно пептид ghrp купить недорого.

Свойства пептидов

Пептиды можно свободно приобрести, не боясь уголовного наказания. Кроме того, цикл приема данных препаратов довольно доступен по цене, по сравнению с курсом анаболиков-стероидов.

После попадания в организм, пептиды провоцируют выработку гормонов, которые отвечают за определенные функции организма. Гормоны начинают вырабатываться сразу после введения препарата, оказывая в это время максимальное воздействие. Представители одной из разновидностей пептидов осуществляют выброс гормонов в кровь не единовременно, а усиливая пиковые фазы деятельности организма.

Как видите, значение пептидов для спортсменов, принимающих участие в соревнованиях, довольно важно. Это и недорого, и на допинг контроле отследить прием нельзя. Кроме того, пептиды дают потрясающие результаты, когда организм достигается естественного максимума.

В основном такие препараты принимают те, кто занимается «железным» спортом. К этой категории принадлежат пауэрлифтинг и бодибилдинг. Сами пептиды, а также дозировки этих препаратов врачи-специалисты подбирают индивидуально для каждого спортсмена.

Влияние пептидов на организм

    Пептиды инициируют восстановление и омоложение клеток. С помощью пептидов из организма быстро выводятся продукты распада, а значит, увеличивается продолжительность жизни.

    Комплексы с пептидами помогают организму не поддаваться негативному влиянию неблагоприятной экологической обстановки. Такие комплексы компенсируют вред от уже имеющихся вредных привычек.

    Пептиды в бодибилдинге существенно ускоряются реабилитацию после перенесенных болезней и травм.