ТОП 10 новостей
» » Популярный способ обработки - лазерная гравировка по дереву

Популярный способ обработки - лазерная гравировка по дереву

13-07-2019, 19:58

Каждый из нас в детстве увлекался выжиганием на фанере или дереве. Специальный выжигатель был не совсем удобный и не позволял сделать точные рисунки. Мелкие графические элементы не получалось сделать из-за больших размеров жала. На сегодняшний день такие проблемы ушли в прошлое.

Полупроводниковые (диодные) лазеры позволяют сделать лазерную гравировку на дереве (или материалах на его основе, таких как фанера, ДСП и прочие) простой и удобной. Благодаря точной фокусировке и изменению выходной мощности лазера Вы сможете выгравировать практически любую картину с полутонами и мелкими деталями. Недорого сделать гравировку помогут тут masterskaya-reklama.ru

Область применения лазерных граверов или резаков может быть разнообразной и ограничивается лишь Вашей фантазией. При необходимости можно разрезать дерево или фанеру и изготовить материал для обучения Вашего ребенка алфавиту или счету. Можно изготовить сувенирную продукцию или брелки для ключей. Различные подставки и таблички с гравировкой сделают интерьер вашего помещения уникальным.

Работать с лазерным резаком просто и удобно. Вам не нужно дополнительных технических знаний или специальных навыков.
Напомним, что для работ по лазерной гравировке по дереву Вам необходимо закрепить полупроводниковый (диодный) лазер на ЧПУ станке или 3D-принтере или воспользоваться готовым комплектом оборудования для лазерной резки или гравировки.

Во время работы лазера создается прямое или отраженное излучение, которое может нанести вред Вашему зрению. Мы настоятельно рекомендуем пользоваться специальными защитными очками. Не стоит смотреть на лазерное излучение без средств защиты.