ТОП 10 новостей
» » Наливной пол отличается высокой прочностью

Наливной пол отличается высокой прочностью

20-06-2019, 14:14

Даже в жилом помещении обустраивая пол, максимум внимания уделяется прочности покрытия и его долговечности. Что уже говорить о покрытиях в объектах промышленного назначения, где их прочность всегда на первом месте стояла. Но сегодня есть технологии, которые позволяют получить не только надежное, но и весьма эстетическое покрытие.

Речь идет про пол наливной, который мы можем встретить в административных зданиях, цехах предприятий, магазинах и т.п. Название свое конструкция получила за счет технологии устройства, а именно образуется покрытие путем заливки раствора. В состав раствора входят различные элементы, есть полы на основе цемента и гипса, на эпоксидной основе, а также полиуретановые наливные полы.

Растворы с преобладанием цемента используются больше для выравнивания основания, а сверху производится финишная отделка. А вот полимерные наливные полы являются самостоятельной единицей, они пластичны, имеют отличную водонепроницаемость и прочность. Кстати, все большую популярность приобретают сегодня 3D -полы