ТОП 10 новостей

Анита Цой получила орден Почета Кузбасса

18-11-2015, 18:27
Анита Цой получила орден Почета Кузбасса

24 августа 2012 года губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев вручил звезду ордена Почета Кузбасса популярной российской певице, заслуженной артистке РФ Аните Цой.

Сегодня утром Анита прилетела в Новокузнецк, чтобы поздравить горняков с профессиональным праздником и подарить им свои лучшие песни. В регионе, где добывается каждая вторая тонна угля в стране, артиста встречают с особенной теплотой.

Анита Цой получила орден Почета Кузбасса

В 2006 году Анита вместе с шахтерами спускалась в шахту «Распадская», после чего, вдохновленная подъемом на-гора, написала композицию «Уголек». Проникновенная песня о героях, добывающих для страны «черное золото», завоевала народную любовь и стала современным «гимном шахтеров».

На протяжении многих лет Анита активно участвует в благотворительных проектах, направленных на поддержку горняков, а города Кузбасса неизменно присутствуют в гастрольном графике артиста. 30 апреля она представила вниманию кемеровских зрителей авторское мега-шоу «Твоя_А». Концерт в столице Кузбасса прошел с аншлагом и стал завершающей точкой всероссийского турне артиста по 16 крупнейшим городам страны.