ТОП 10 новостей

Проблемы почек - это к урологу

17-06-2019, 15:17

Как мы знаем, для лечения болезней каждой части организма есть свой доктор - стоматологов для зубов, кардиолог для сердечной системы, окулист для органов зрения и т.п. Ну а моче-половой системой занимается уролог, причем все зависит от пола пациента и если мужчинам этот доктор помогает как раз с моче-половой системой, то дамы обращаются к специалисту только с проблемами почек и мочевыводящих путей.

Действительно, врач-уролог первый специалист, к которому идут мужчины, если у них неприятности в интимной сфере или с половыми органами. Хотя все таки, чаще уролог занимается как раз почками, мочевым пузырем и т.д. Существует много симптомов, когда стоит записаться на прием к специалисту: боли в пояснице и при мочеиспускании, отечность конечностей и т.п.

Урологи имеют широкий выбор оборудования и методик для диагностирования проблемы, самые распространенные это УЗИ почек и мочевого пузыря. Собственно и методик лечения немало, причем современные отличаются высокой эффективностью и безболезненностью.