ТОП 10 новостей

Тумбы прикроватные полезная мебель

16-07-2019, 15:49
Оформление комнаты для сна включает обычный мебельный набор: кровать, одежный шкаф, комод, а также в данной комнате нужна прикроватная тумбочка. Такой предмет владеет рядом функций, которые обеспечивают удобства, добавят уюта и законченности интерьеру.
Небольшое изделие подойдет для любых целей.
Хранение книг и журналов, которые можно почитать перед тем как ложиться спать.
Верхняя поверхность даст возможность разместить на расстоянии вытянутой руки будильник, телефон, стакан воды, лекарства.
Стилевое комнатное оформление приобретет завершённый вид.
Прикроватный осветительный прибор в виде лампы настольного типа также найдет собственное место у кроватного изголовья.
Выдвигающейся ящик даст возможность сохранять одежду для сна и иные вещи.
Изготовители предлагают разнообразные варианты выполнения, которые выделяются:
системой;
дизайном;
размером;
внутренним заполнением;
материалом;
цветом;
элементами фурнитуры;
декорированием и др.
Каркас – приспособление и материалы изготовления
Тумба прикроватная относится к модульной мебели. Ее каркас состоит из таких элементов.
Верхний и нижний горизонт.
Стенки по бокам.
Задняя панель.
Все детали конструкции жестко соединены между собой, что дает возможность обеспечить стойкость и надежность изделия.
В следующей статье мы поговорими на тему – тумбочка прикроватная белесая глянцевая. Попробуем описать эту тему детальнее.
Следует щепетильно отнестись к материалу изготовления спальной мебели. На подбор предлагается большое разнообразие вариантов.
Дерево вполне соответствует нормативам эко. безопасности. Изделие из дерева имеет роскошный вид, владеет большим служебным сроком. В зависимости от типа древесины тумбочки выделяются рисунком и цветом. Прекрасными считаются дуб, красное дерево, бук. К недостаткам таких видов относится большая цена. Недорогими считаются предметы из сосны, но данный материал различается очень высокой мягкостью и не так долговечный.
МДФ дает возможность значительно уменьшить цену мебели. Ее поверхность накрывают шпоном, Поливинилхлоридной пленкой, пластиком.
Дсп не рекомендуют использовать для производства предметов обстановки в спальную комнату ввиду потенциального выделения водного раствора формалина. Разрешается подбирать изделия, в которых уровень эмиссии отвечает показателям E0 и E При этом кромки и отверстия должны быть герметично заклеены.
Пластик обеспечивает легкость, большой выбор решений цвета и форм, но боится контакта с острыми предметами. Результат соприкасания в виде царапин уже нереально поправить.
Комбинирование металлического каркаса или дерева со стеклянными вставками, зеркал, пластика увеличивает возможности воплощения отважных решений. Естественно, что не стоит при этом забывать о функциональности изделия.
В особенную группу выделяют тумбочки с приятной обивкой. Она может делаться из кожи, замши, ткани, меха. Такие изделия смотрятся оригинально и максимально уменьшают риск травматизма.
Формы и размеры прикроватных тумб
Прикроватная тумбочка в спальную комнату подбирается с учетом различных параметров. Определяющими считаются размер и форма изделия. Недорогая модульная мебель для гостиной тут kazan.pinskdrev.ru
Первый параметр зависит от комнатной площади, размеров кровати, наличия свободного участка.
Стандартное изделие имеет такие размеры:
высота от 50 до 60 см, лучше всего должна совпадать с высотой ложа;
ширина находится в интервале от 40 до 60 см, если идет речь о большой кровати, то можно отдавать преимущество более широкой модели (до 1 м);
глубина может составлять от 30 до 50 см, не стоит стремиться к превышению предельного значения, так как это осложнит доступ к содержимому, и перекроет подход к спальному месту.
Подобрать прикроватную тумбочку по форме тоже сложная задача. Есть очень много вариантов выполнения.
Прямоугольник и квадрат — традиционное решение, которое прекрасно подойдет в разный стиль.
Овал или круг можно подобрать для модернового интерьера. Подобная мебель внимание привлекает, смотрится великолепно. Круглая модель много места не займет, благодаря этому замечательно подойдет для маленького помещения.
Радиусная мебель отличается наличием плавно изогнутого фасада. Округловатые формы увеличивают безопасность применения.
Для малогабаритной спальной комнаты благоприятный подбор конструкция угловой формы. При ее помощи правильнее всего применяется комнатное пространство.
Оригинально будут смотреться изделия типа сундука или большой шкатулки, стеклянной пирамиды или лестницы. При подборе не стоит лимитировать полет фантазии, это даст возможность дать комнате оригинальный вид.
Большей функциональностью владеют изделия трансформеры. Они без проблем меняют форму, принимая вид маленького столика, который прекрасно подходит для утреннего чаепития.