ТОП 10 новостей

Чумаков и Ковальчук купили дом в Испании

24-11-2018, 20:37
Чумаков и Ковальчук купили дом в Испании

Но прямо перед завершением подготовительных работ, связанных с выпуском пластинки под рабочим названием «Тут и там», Алексей вместе со своей девушкой Юлией Ковальчук улетел в Испанию, в Каталонию, где недавно пара приобрела совместную квартиру.

Алексей отдыхал в Каталонии впервые. У ребят осталось много впечатлений. Чумаков был приятно удивлен количеством детей в испанских семьях: «Здесь культ детей! В семье минимум по пять маленьких "человеков". Воспитанность и чуткость к самым младшим заметна невооруженным взглядом».

Чумаков и Ковальчук купили дом в Испании Алексей Чумаков

Также не осталась без его внимания и знаменитая европейская доброжелательность: «Улыбчивое "Ола" к каждому встречному обезоруживает. - делится впечатлениями Алексей. - Первое, что сделали наши новые соседи, это спустились к бассейну и познакомились с нами. Рассказали о себе, узнали о нас. И каждый, заметьте, каждый, сотни раз повторил: "Вы из России, это прекрасная страна! Можете приходить к нам в дом в любое время, мы будем рады! Если вам что-то будет нужно - просто спросите, и мы обязательно поможем!" Я проверил - правда помогают».

Алексей и Юлия обустраивали квартиру, решали бытовые проблемы. Особых сложностей не возникало, несмотря на непривычную среду:

«Сегодня пришли рабочие - устанавливать телевизоры в доме. Я попросил их прибить еще и картины. Они мигом проделали это и на мой вопрос: "Сколько я должен вам за внеурочную работу?" Они, как на духу, ответили: "Что вы? Ничего не надо! Мы были рады помочь вам!"»

Чумаков и Ковальчук купили дом в Испании Алексей Чумаков в Испании

Алексей был рад вернуться в любимую Москву, чтобы с новыми силами закончить работу над записью нового альбома и порадовать поклонников новыми песнями: В Москве мало солнца. Во время отпуска я осознал, что оно появляется только от наших улыбок. Ну что, Россия, зажжем солнце?»

Новый альбом Алексея Чумакова увидит свет осенью 2012 года.