ТОП 10 новостей
» » Сегодня совсем несложно организовать личный бизнес

Сегодня совсем несложно организовать личный бизнес

11-07-2019, 13:27
Практически каждый современный человек, хотя раз в жизни задумывался на вопросом: «Стоит ли мне открывать свой бизнес?» Если вы уже читаете эту статью, значит ответ — очевиден. Бизнес, как и любое дело имеет как положительные, так и отрицательные стороны, давайте разберемся, для чего люди открывают и развивают свое дела также посмотрим на преимущества и недостатки работы на себя.

К преимуществам в первую очередь можно отнести:

Доход — при грамотном построение бизнеса, будет на порядок выше, чем если бы вы работали у любого работодателя и делали практически идентичную работу, т.к. любой работодатель всегда зарабатывает на вас, а вам отдает лишь маленькую часть тех денег, которые вы заработали для него.
Возможность попробовать свои силы – ведь имея свой бизнес, его построение и развитие будет зависеть напрямую от вас, ваших знаний, умений, организаторских способностей и. т.д. Здесь вы действительно сможете проверить, чего вы стоите, как в прямом, так и переносном смысле.
Независимость – ваш заработок, будет зависеть только от вас и вашего желания  работать, а не от желаний и прихоти вашего начальника. Также, вас перестанут мучить мысли о том, что завтра вас могут уволить, не выплатить зарплату, ухудшить условия труда и т.д.
Связи – будучи владельцем даже малого бизнеса, со временем у вас будут появляться друзья, знакомые и партнеры, занимающие влиятельные должности, а во многих ситуациях, трудности преодолеваются именно за счет личных отношений и знакомств, ведь зная человека, который сможет помочь нам в решение необходимого вопроса – это уже неплохой бонус в нашу пользу. А если мы с ним общаемся и можем к нему обратиться напрямую – это большая вероятность того, что вероятность преодолеть сложившуюся трудность за максимально короткое время и оптимальными затратами – в несколько раз увеличивается. На нашем сайте смотрите идеи для бизнеса новые.

К сожалению, как и любая медаль имеет две стороны, ведение собственного бизнеса имеет также свои недостатки, я выделил самые основные:

Время – Как бы идеально не был организован у вас бизнес процесс, работа на себя у вас будет отнимать уйму времени, конечно при условии, что вы хотите хорошо зарабатывать и развивать свое предприятие.
Ответственность – теперь ответственность за все неудачи возлагается исключительно на вас. Нельзя будет обвинить начальника, бракованную продукцию и ссылаться на остальные факторы, если у вас возникнут трудности. Отныне вы отвечаете за все, что касается вашей организации, принятых решений и набранного персонала.
Борьба – в бизнесе борьба – это непрерывное явление, вам придется думать о том как увеличить сферу влияния и доходы, а в это время среди ваших конкурентов или просто завистливых людей возникает неимоверное желание, сделать все для того, чтобы у вас появились трудности, с которыми вы не справитесь, соответственно вам каждый раз необходимо будет доказывать свое права существовать на рынке.
Затраты – первое время, прибыли ожидать вам не придется. Поверьте на слово, какой бы бизнес вы не открывали, у вас наверняка не будет хватать средств на его реализацию, более того, даже отличные бизнес проекты выходят в ноль (расходы=затраты) минимум через четыре месяца. За это время есть большой шанс разочароваться в начатом деле и принять решение о том, что идея себя не оправдала.
Скажу по собственному опыту, открытие и развитие собственного бизнеса очень тяжелое, но вместе с тем интересное дело. Ведь тут вы можете на практике проверить свой потенциал возможности, силу характера и целеустремленность, так как будете сталкиваться с множеством трудностей, которые потом будете преодолевать, методом проб и ошибок, детальным анализом ситуации поиском необходимых ресурсов, вы будете выбирать оптимальную дорогу развития бизнеса. Вместе с тем, то что вся ответственность как и принятие решений, возложена на Вас, все неудачи и ошибки тоже станут следствием исключительно вашего умения организовывать работу. В случае каких либо неудач не следует опускать руки, ведь не ошибаться можно, только если ничего не делать.

Напоследок, повторю еще раз, что стоит ли начинать свое дело или нет, решать только вам. Целью этой статьи было только уточнить, что собственный бизнес принесет вам массу преимуществ и недостатков перед работой на хозяина. Как вы думаете, стоит ли заморачиваться и открывать свое дело? Думаю, если вы задавали себе этот вопрос и перечитали в учебниках и в интернете много информации на эту тему, вы уже ответили положительно на поставленный вопрос, следите за продолжением статей в этой рубрике и вы узнаете, как организовать свое дело, что при этом нужно учитывать, как обойти конкурентов и множество другой полезной информации.