ТОП 10 новостей
» » Аренда авто сегодня доступна в любой точке мира

Аренда авто сегодня доступна в любой точке мира

17-07-2021, 15:30
Автомобиль давным-давно перестал быть роскошью, ну как минимум в массовом сегменте. Да, есть стальные кони по цене космического корабля, но в целом купить транспортное средство может и человек со средним доходом. А уж если некоторое время поездить на нем и оценить все преимущества, то уже невозможно представить жизнь без стального коня. Но бывает всякое и в силу определенных причин, транспортная независимость становится недоступной (ДТП, поломка, продажа, угон и т.п.).

Хорошо если удастся быстро решить проблему, починить или купить новое авто. Хотя есть отличный вариант выйти из сложной ситуации, а именно взять стального коня напрокат. Сразу отметим, что аренда машин недорого стоит и доступна любому совершеннолетнему гражданину, при наличии водительского удостоверения. Но даже если нет прав на управление, можно арендовать транспортное средство с водителем. Хотя конечно, гораздо удобнее взять автомобиль без водителя и самостоятельно решать свои задачи. 

Совершенно неограничен срок аренды, можно взять транспортное средство хоть на несколько месяцев, хоть на несколько часов. От это кстати, зависит стоимость услуги. Что касается этой самой стоимости, то в услугу входит исключительно сам автомобиль, а все сопутствующие расходы, берет на себя уже сам арендатор. Сюда обычно входит заправка, парковка, мойка. Также клиент оплатит полученные штрафы и ремонт стального коня, в случае попадания в ДТП. Если срок проката длительный то компания может взять на себя оформление страховки.

Автопарки располагают транспортными средствами различного класса, поэтому клиент может выбрать обычный хетчбэк или представительский седан. Предстоит поездка по плохим дорогам, тогда к услугам кроссовер и т.п. Не забывайте про расход топлива, ведь это отразится на затратах. Прокат стального коня лучше осуществлять в пределах одной страны, все таки предстоит много бюрократических проволочек, в случае выезда за границу. Тем более, что арендовать автомобиль, без труда можно практически в любой стране мира.