ТОП 10 новостей

Дерево срубить не так-то просто

18-07-2019, 20:11
Зеленые насаждения являются обязательной частью нашей планеты, к сожалению они активными темпами уничтожаются, а вновь посаженные не успевают вырастать. Но мы не будем о грустном, поговорим о более мелких масштабах. Со временем любое дерево может усохнуть, заболеть, быть поврежденным и другие проблемы угрожают флоре.
Если дерево невозможно вылечить или оно мешает для реализации какого-то проекта, чаще всего строительства, то придется его ликвидировать. Но процесс этот не такой простой, как может показаться на первый взгляд и тут дело не только в самом процессе. Тут как раз достаточно иметь инструмент, желательно не только ручную пилу или топор. А лучше доверить задачу специалистам, цены на удаление деревьев зависят от размера и возраста ствола.
Но есть еще юридические нюансы, если дерево на приусадебном участке спилить или срубить можно без проблем, то насаждения на улицах и в общественных местах так удалить не получится. Зеленые насаждения находятся на балансе города и требуется согласование в властями.