ТОП 10 новостей
» » В Тюмени еще и аккумуляторы отличные делают

В Тюмени еще и аккумуляторы отличные делают

29-04-2015, 03:07
В Тюмени еще и аккумуляторы отличные делаютТюменский аккумуляторы (ОАО "Тюменский аккумуляторный завод") - свинцовые стартерные аккумуляторные батареи для мотоциклов, автомобилей и сельскохозяйственной техники.

Тюменский аккумуляторный завод начал свою историю в декабре 1941 года. С 1987 по 2001 год на заводе было освоено и модернизировано 14 новых типов аккумуляторных батарей для автомобилей, автобусов и тракторов, 2 наименования аккумуляторных батарей для мотоциклетной техники. Ежегодно завод выполняет широкую программу модернизации и расширения производственной базы, которая на 70% использует оборудование собственного производства. Здесь кстати можно Тюменский аккумулятор купить недорого.

Преимущества тюменских аккумуляторов:

    длительный срок службы обеспечивается современной технологией производства и применением полиэтиленовых сепараторов - конвертов, предотвращающих короткие замыкания в аккумуляторах и имеющих повышенную устойчивость к окислению;
    низкий расход воды до 6 г/А·час и низкий саморазряд обеспечивается за счет использования сплавов с низким содержанием сурьмы, особо чистых материалов - свинца, серной кислоты, очищенной воды;
    высокий разрядный ток обеспечивает отличные пусковые свойства батарей за счет сбалансированного соотношения активной массы и электролита;
    широкий диапазон рабочих температур от -40 до +60 С° обеспечивается морозостойким блоксополимером пропилена с высокой ударной прочностью, применением специальных расширителей для отрицательной активной массы;
    высокая коррозионная устойчивость обеспечивается за счет малосурьмянистых свинцовых сплавов с добавками специальных модификаторов;
    повышенная скорость приема заряда за счет низкого внутреннего сопротивления.

«Tyumen Battery»

Аккумуляторные батареи высокого качества, которые не подведут вас в любой ситуации.

Серия «Asia»

Объединив передовой мировой опыт и инновационные технологии производства стартерных автомобильных батарей, ОАО «Тюменский аккумуляторный завод» разработал новую аккумуляторную батарею 6СТ-45 L «Asia» и 6СТ-75 L «Asia» для японских и азиатских автомобилей. Аккумуляторы производятся в соответствии с японским индустриальным стандартом JIS.

Серия «Сибирь»

Стартерные аккумуляторные батареи, обеспечивающие надежный запуск двигателя автомобиля в условиях жесткого сибирского климата. Повышение электрических характеристик аккумуляторов также стало возможным благодаря внедрению новых технологических процессов DSP (Double-Side Pasting), успешно применяемых при производстве отрицательных электродов батарей. Оригинальная рецептура паст, разработанная специалистами завода совместно с компанией «Oxmaster» США, позволила поднять планку разрядных токов аккумуляторов практически всех типоразмеров, и, в частности, сделать отдельный акцент на популярные модели 6СТ-60 (>510А) и 6СТ-62 (>530А).

Таким образом, достигнута главная цель: создана батарея, отвечающая основным критериям для потребителя  - надежность, цена, качество. Необходимо отметить, что надежность в торговой марке «Сибирь» стоит на первом месте.

Серия «Лидер»

«Лидер» - это оригинальное сочетание проверенной временем конструкции аккумулятора с новой технологией. Материалы высокой чистоты, из которых изготовлены пластины, препятствуют «выкипанию» электролита и замедляют саморазряд. Специальные добавки в активную массу сделали ее устойчивой к вибрации и ударным нагрузкам, обеспечив продолжительный срок службы.

Серия "ТАЙГА"

Аккумуляторы под брендом "ТАЙГА" классического ряда:  6СТ-55L, 6СТ-60L, 6СТ-62L, 6СТ-64L, а также типоразмеров "Asia": 6СТ-38L, 6СТ-45L, 6СТ-75L, 6СТ-100L. Совершенно новый стартерный аккумулятор, значительно отличающийся от традиционной батареи. На серии "ТАЙГА" предусмотрен центральный вентиляционный канал для беспрепятственного отвода газов в торец крышки, в который установлен защитный фильтр (пламегаситель), повышающий взрывобезопасность аккумулятора. Претерпела изменение и сама крышка, в которой удобно располагается ручка для переноски, выдерживающая 3-4х кратный запас прочности. Значительно повышены электрические характеристики данной серии, такие как пусковой ток, время саморазряда и устойчивость к циклическим нагрузкам, за счет рационально подобранного и сбалансированного состава свинцового сплава с применением гибридной схемы сборки блоков аккумулятора  Pb-Ca.

Аккумуляторные батареи для грузовых автомобилей

Аккумуляторные батареи данной категории обеспечивают низкое внутреннее сопротивление, сохранность заряда в течение года, высокую выходную мощность, широкий диапазон рабочих температур (от -400С до +600С), длительный срок сохранения сухозаряженности, низкая вероятность разгермитизации, отсутствие вероятности короткого замыкания.