ТОП 10 новостей
» » Чтобы стать успешным трейдером нужно мастерство

Чтобы стать успешным трейдером нужно мастерство

12-10-2018, 12:30

С телеэкранов и в интернете все чаще звучат понятия «трейдер» и «трейдинг». Слова многим людям, не связанным с финансовой и банковской деятельностью, непонятные.
Сегодня расскажем, что это такое: трейдинг, кто такой трейдер и чем он занимается.
Трейдинг — это деятельность, направленная на получение прибыли от разницы в курсе, путем покупки и продажи валют, акций и прочих ценных бумаг.
Для трейдинга есть специальные биржи:
Товарные. На них торгуют нефтью, газом, хлопком, пшеницей, металлами и прочими ресурсами.
Фондовые. Занимаются продажей и покупкой акций заводов, фабрик, концернов и прочих предприятий.
Форекс или межбанковский валютный рынок, здесь осуществляется виртуальная торговля валютой.
Трейдингом сегодня занимаются не только профессионально обученные люди, но и любители, для которых торговля валютой и акциями является хобби и дополнительным источником дохода.
Трейдерами называют людей, которые работают на биржах и фондах, и занимаются покупкой и продажей активов. Предлагаем обучение трейдингу недорого.
Если рассматривать понятие что такое трейдер, простыми словами это спекулянт, занимающийся перепродажей активов и зарабатывающий деньги на разнице курсов.
Профессия трейдер – что это такое
Трейдер это профессия, благодаря которой можно заработать большие деньги или быстро потерять то, что есть. Само понятие «трейдер» из английского языка. Оно означает торговец, извлекающий прибыль от процесса купли и продажи.
Трейдеров условно делят на две группы – профессионалы и любители.
Профессионалы – это люди, обладающие специальным образованием, обычно это экономика, финансы, маркетинг. Некоторые заканчивают школы трейдеров. Для профессиональных трейдеров операции с валютой это основной вид заработка и постоянная работа.
Любители. У любителей, как правило, нет специального образования, они занимаются трейдингом в свободное от основной работы время и считают его увлечением. Любители редко достигают хороших результатов, многие бросают это дело. Некоторые из любителей переходят в профессионалы, получив соответствующее образование и все, что нужно трейдеру.
Классификация трейдеров весьма обширна, и в рабочей среде есть следующее разделение:
По времени сделки трейдеры делятся на дневных (проводит сделку в один день), скальперов (сделка длится от нескольких секунд до 10 минут), краткосрочный (несколько дней), среднесрочный (несколько сделок в год), долгосрочный (несколько лет).
Расположение рабочего места – на полу, в яме (частные торговцы, работающие в самом низу зала), в зале, у монитора.