ТОП 10 новостей

Лестницы на второй этаж

24-12-2018, 19:36

 

Лестница на второй этаж является важной частью многоэтажного частного дома. Это центральный элемент дома, определяющий его функциональность и экстатические характеристики. Рассмотрим кратко типы лестниц, применяемых в современном строительстве.

 

Виды лестниц

Лестницы бывают основными и второстепенными. Основные представляют собой капитальные строения, а вспомогательные применяются чердаков и подвалов. Заказать лестницу на второй этаж по доступной цене можно на нашем сайте.

Лестницы разделяют по такому параметру, как лестничный марш – это непрерывная последовательность ступеней между двумя площадками. В любом случае главными свойствами лестницы являются безопасность и надежность. Тип лестницы выбирают исходя из архитектурных особенностей дома.

По типу лестничного марша выделяют:

  • лестница с прямыми маршами. Это самый простой и распространенный вариант;
  • Г-образные;
  • Т-образные;
  • П-образные.

Криволинейную лестницу сделать своими руками достаточно сложно, поэтому нужно доверить данную работу профессионалам. Профессионалы помогут правильно спроектировать и установить лестницу. Правильно установленная лестница прослужит долго и будет радовать своего хозяина. Кроме того, нельзя забывать, что правильная установка влияет на безопасность лестницы.