ТОП 10 новостей
» » Ремонт холодильника требует скрупулезного подхода

Ремонт холодильника требует скрупулезного подхода

24-06-2019, 10:18
Поломка холодильника — это не беда, но неправильный выбор мастера по ремонту холодильников может привести к серьезной проблеме.
Вот несколько простых правил:
1) Цены на ремонт холодильников
Не обращайтесь в организацию, которая обещает вам ремонт холодильников слишком дешево, обязательно уточните все условия. Цена на ремонт такой техники, как холодильник складывается из работы мастера, стоимости замененных деталей, стоимости оборудования для диагностики и ремонта холодильников, рекламных расходов, налогов и многих других и потому слишком дешевой быть не может. Как правило, при сильно заниженных ценах на ремонт холодильников, некоторые организации используют недобросовестные приемы сначала сокрытия реальной стоимости, а в дальнейшем накрутки. Предлагаем ремонт холодильников в нахабино недорого
Если же цена на услуги слишком высока, то это еще не является гарантией качества. В хорошей кампании, во время первого звонка мастер расскажет Вам все детали предстоящего ремонта холодильника, предположит причину неисправности холодильника и назовет предварительную минимальную и максимальную стоимость ремонта, а так же от чего она будет зависеть.
2) Гарантии.
Узнайте, какие гарантии предоставляет организация за указанные услуги. В серьезных организациях гарантия на работу составляет несколько месяцев, а на используемые запасные части холодильника несколько лет. По окончании ремонта обязательно требуйте от мастера специальный документ, удостоверяющий гарантию на каждую замененную деталь холодильника во время его ремонта.
3) Возраст и опыт.
Обратите внимание на возраст кампании. Это важно, поскольку качественный ремонт холодильников требует наличия не только специальных знаний, специального оборудования, но и опыта. Молодые организации могут набирать опыт, набивая шишки на вашем заказе, заменяя детали холодильника одну за другой (примерно раз в месяц), в кампаниях же со стажем мастер с первого раза правильно «поставит диагноз» Вашему холодильнику. Если Вы ищите организацию по ремонту холодильников через Интернет, то обратите внимание на качество их сайта и его возраст. Легче всего это понять по большому количеству отзывов. Обязательно уточните, есть ли в кампании опыт ремонта холодильников именно вашей марки, так как, несмотря на то, что принципиально бытовые холодильники отличаются только внешними габаритными размерами и расположением отдельных элементов, все же иногда особенности конкретной марки холодильника необходимо учитывать при его ремонте.
4) Схема работы.
Обратите внимание, по какой схеме выполняется ремонт холодильников. Для ремонта бытовых холодильников чаще всего используется такая схема: прием заказа; выезд мастера на дом либо на место использования (если заказ поступил из организации); осмотр холодильника мастером на месте использования; составление сметы: устранение дефектов (в том числе путем замены дефектных комплектующих новыми)¬; испытание холодильника; заполнение гарантийной документации. Но бывают и нюансы. Например, во время приема заказа стоит сразу уточнить придется ли Вам самим приобретать дефектную деталь или ее сразу доставит мастер. Если этот момент упустить, то Вас совершенно неожиданно могут заставить платить сразу за два визита: сначала за осмотр и рекомендацию детали, а затем уже непосредственно за ремонт. Здесь еще есть риск, что Вы ошибетесь и приобретете что-то не то. Лучше будет, если мастер сам доставит (или приобретет) необходимые комплектующие, а Вы уже потом с ним рассчитаетесь. Разумеется, не всегда возможно по телефону установить какая конкретно деталь требует замены и требуется ли замена вообще. Однако, специалист, работающий в добросовестной организации, обязательно постарается предположить причину неисправности и расскажет, как лучше поступить. Кроме того, специалисты уважающих себя компаний всегда оснащены солидным комплектом необходимых инструментов и оборудования.
5) Срок визита.
Чтобы мастеру не пришлось ломиться в запертую квартиру, а вам – смотреть на часы и ждать у моря погоды при заказе обязательно обговорите точное время визита специалиста. Чаще всего это временной промежуток – не больше двух, трех часов. Узнайте – предусмотрена ли дополнительная плата за срочный визит. Заказать ремонт стиральных машин в нахабино можно тут http://nahabino.ремсервис-1.рф
6) Местонахождение.
Если вы живете в области, а организация, в которую Вы обратились – городская, обязательно уточните заранее, требуется ли специальная доплата за подобный визит.
7) Скидки.
Иногда ремонтные организации предоставляют скидки на свои услуги. Крупным шрифтом они щедро указываются в рекламных листках или на заглавной странице сайта. Будьте внимательны! Например, скидки могут быть предусмотрены только для постоянных клиентов или же для клиентов только после второго (третьего, четвертого, пятого и т.д.) заказа. Иногда сроки предоставления скидки уже давно закончились, но она «волшебным» образом продолжает фигурировать в рекламе организации. Обязательно прочитайте все условия на сайте (даже если условия эти написаны микроскопическим шрифтом), а лучше – уточняйте все подробности и сроки по телефону.