ТОП 10 новостей

Характеристики дизельного топлива

24-12-2018, 19:30

Дизельное топливо бывает разных типов. Температура воздуха, при которой будет работать дизельный двигатель является важным фактором при выборе топлива. По рабочей температуре выделяют следующие виды дизельного топлива:

  • летнее топливо. Это топливо, которое используется при температуре воздуха выше нуля;
  • зимнее. Такое топливо может быть использовано при отрицательных температурах.

 

Вторым из наиболее важных характеристик дизельного топлива является придельная температура фильтруемости (ПТФ). По цвету, запаху и другим характеристикам бренды дизельного топлива не отличаются. Когда достигается ПТФ в топливе начинают кристаллизоваться парафины. Увеличение степени охлаждения дизеля приводит к его большему сгущению. Эти две важнейшие характеристики и определяют тип топлива (зимнее или летнее). Предлагаем купить дизельное топливо в Москве по умеренным ценам.

При покупке дизельного топлива нужно обращать внимание на его тип не только автомобилистам, но и дачникам, которые используют дизельные генераторы, а также дизельные силовые установки и прочую технику.

У горючего марки ЕВРО есть еще несколько параметров, влияющих на его качество: цетановое число, плотность, вязкость, количество механических примесей и температура вспышки.