ТОП 10 новостей
» » В этой крохотной стране можно отлично отдохнуть

В этой крохотной стране можно отлично отдохнуть

24-06-2019, 18:16
В этой крохотной стране можно отлично отдохнуть1. Горнолыжный спорт высокого уровня.

Взять напрокат оборудование и снаряжение, нанять инструктора, воспользоваться подъёмником – в Андорре, все это можно получить по вполне приемлемым ценам. К тому же курорты Андорры предлагают такие трассы, которые подойдут любому, от начинающего до профессионала, детские, обычные и повышенной сложности для сноубордистов.
                         
                      2. Апартаменты и отели на любой вкус.

Отели Андорры предоставляют самый различный уровень обслуживания, тут всё зависит от количества звёзд. Апартаменты, виллы и отели расположенные в непосредственной близости от горнолыжных трасс и подъёмников, считаются наилучшими. Конечно, можно значительно сэкономить, выбрав отель чуть подальше – с транспортом здесь проблем нет, к подножию трасс, автобусы ходят регулярно.
                         
                      3. Цены ниже европейских.

Обычно отдых в Андорре обходится гораздо дешевле, нежели в других горнолыжных курортах Европы. При этом на уровень сервиса это никак не влияет, и он неизменно остаётся на высочайшем уровне. Питание, услуги, развлечения, проживание – практически всё это, вы получите здесь по адекватным ценам.
                         
                      4. Местные красоты.

В Андорре удивительная природа. Можно бесконечно долго любоваться горными пейзажами, наслаждаться бесподобным видом бурных потоков рек и водопадов, уходящими ввысь вершинами и бездонными ущельями. Здесь большое количество прекрасных ледниковых озер.
                         
                      5. Обширная экскурсионная программа.

В перерывах между лыжными спусками рекомендуется посетить столицу страны – Андорра-ла-Велла и насладиться ее достопримечательностями. Там находятся шедевры архитектуры, которые достойны вашего внимания – резиденция правительства, несколько красивейших церквей, здание парламента и замок д'Энклар. В городе Сиспони находится дом старинного быта, в Энкамп работает автомобильный музей, также можно увидеть замечательную скульптуру в ущелье ла Ботелла, которая называется "Буря в чашке чая".
                         
                      6. Лыжные детские сады.

В Андорру можно приехать и с маленькими детьми. Пока родители будут покорять Пиренеи, их отпрысками займутся в специализированных лыжных детских садах, которых здесь в избытке. Детвору прокатят на собачьих упряжках и снегоходах, развлекут и обязательно вкусно покормят.
                         
                      7. Геотермальный комплекс "Кальдеа".

Огромный, похожий на ледяную гору, весь из стекла, спа-центр является одним из крупнейших в Европе. Вам предложат большой выбор программ – сауны и хамамы, исландские и римские купальни, гидромассаж с термальной водой, косметические процедуры и самые различные виды массажа.
                         
                      8. Беспошлинная торговля.

Недаром Андорру называют одним большим Duty Free. Благодаря отсутствию налогов, здесь все товары гораздо дешевле, чем в находящихся по соседству Франции и Испании. В стране богатый выбор всевозможной обуви и одежды, спортивного снаряжения и парфюмерии, различной аппаратуры и ювелирных изделий.
                         
                      9. Кухня Пиренеев.

Благодаря близости Франции, Испании и Каталонии, Андорра вобрала в себя их традиции, в частности и гастрономические. Но все известные блюда, здесь готовятся по особенному – по-домашнему. Стоит отведать форель по-андоррски, жареного ягнёнка сай, мясные и рыбные ассорти, утку с яблоками и фасолью, мясной суп эскуделла.
                         
                      10. Парк развлечений "Натурландия".

Прекраснейший парк, в котором одним из самых популярнейших аттракционов является тоботронк тобогган. Общая протяжённость аттракциона превышает 5000 метров, а перепад высоты достигает порой до 400 метров. Передвигаясь в санях по живописнейшей трассе, можно налюбоваться прекрасными пейзажами и получить мощный заряд адреналина.