ТОП 10 новостей
» » Какой водой лучше всего умываться?

Какой водой лучше всего умываться?

2-06-2018, 12:14

Какой водой лучше всего умываться?Для кожи любого типа вредна жесткая вода, поскольку содержащиеся в ней соли взаимодействуют с кожным жиром, тем самым образуя кальциевые и магниевые мыла. Именно по этой причине водопроводную воду для умывания нужно смягчать. Как известно, холодная вода не только тонизирует кожу, но и регулирует салоотделение, а также замечательно укрепляет мышцы. Тем не менее, при длительном воздействии такая вода вызывает застойные явления и замедляет метаболизм в коже.

Умываться теплой водой рекомендуется при нормальной коже лица, но при ее регулярном применении наступает вялость мышц, а кожа обезжиривается.

Чо касается горячей воды, то она прекрасно очищает и открывает поры, расширяет сосуды, тем самым активируя кровоток, но при длительном воздействии приводит к стойкому раздражению и покраснению кожи лица, особенно на щеках и носу. После умывания горячей водой рекомендуется ополаскивать лицо холодной водой.

Идеальная вода для умывания должна иметь комнатную температуру. В настоящее время особо популярна талая вода. Существует гипотеза, что она близка к физиологическому раствору, благодаря чему легко проходит через мембраны клеток кожи, спасая их тем самым от высыхания.

Кроме применения талой воды, во время утреннего умывания полезно смачивать махровое полотенце в настое трав или в прохладной подсоленной воде. Для этого возьмите ткань за концы двумя руками и похлопывайте подбородок вдоль нижней челюсти в течение трех-пяти минут.