ТОП 10 новостей
» » » На полигоне Цугол взорвался "КамАЗ" с боеприпасами

На полигоне Цугол взорвался "КамАЗ" с боеприпасами

16-09-2016, 13:37

На полигоне Цугол взорвался "КамАЗ" с боеприпасами Представитель Основного управления военной прокуратуры извещает, что на полигоне Цугол взорвался грузовик с боеприпасами. В связи с сиим инцидентом теснее возбуждено уголовное дело. Вследствие инцидента пострадавших нет. Как уточняет представитель военной прокуратуры, взрыв прогремел приблизительно в 6 утра. Шофер грузовика, в каком и перевозились боеприпасы, увидел возгорание под капотом, и поторопился покинуть грузовик.

 Как он отбежал на некое расстояние, прогремел взрыв. В кузове «КамАЗа» находились созданные для утилизации реактивные установки залпового огня. Вследствие взрыва начался пожар, но его удалось живо локализовать, и потушить. Ближний к полигону населенный пункт находится на расстоянии не наименее 2-ух 10-ов км, потому его жильцам безусловно ничего не грозит.

 Сейчас прокуратурой проводится проверка по факту данного инцидента. По подготовительной инфы предпосылкой происшествия могла стать неисправность эксплуатируемой авто техники. Но, кроме этого, возбуждено дело и по статье «нарушение верховодил сохранности при обращении с боеприпасами». Она предполагает наказание в виде содержания военнослужащего в дисциплинарном батальоне сроком до 2-ух лет.

 Ранее, президенту РФ Владимиру Путину было ориентировано письмо от матерей служащих на полигоне боец срочной службы с требованием не завлекать призывников к процессу утилизации боеприпасов.