ТОП 10 новостей
» » В интернете нужно проводить грамотные интернет-кампании

В интернете нужно проводить грамотные интернет-кампании

7-06-2022, 13:32
Интернет-пространство является отличным местом для продвижения товаров и услуг.  Виды рекламы в интернете многообразны, совмещают классические и инновационные методы и имеют огромный набор инструментов. Как же разобраться во всем этом людям, далеким от рекламной деятельности? Какой выбрать инструмент для продвижения собственного бизнеса? Давайте разберемся. Это поможет не просто быть подкованным, но и контролировать специалистов по найму, не сливать рекламный бюджет попусту.

Реклама в интернете может быть платной (оплата за показы или клики), условно бесплатной, когда тратятся деньги на создание контента (информационного поля) и халявной, то есть совсем без вложений.

Существует 7 основных видов платной интернет-рекламы.
Медийная или баннерная – размещение рекламных баннеров на различных веб-ресурсах (с качественными видеоэффектами, анимацией, привлекающими внимание картинками и рекламными слоганами) через рекламные сети РСЯ и ГуглАдс или непосредственно через веб-ресурс.
Контекстная реклама – представляет собой текст или текстовый графический блок, выдающийся пользователю сети в поисковиках или на площадках рекламных сетей, по запросу или с учетом его предпочтений, с оплатой за просмотр или клик.
SEO-продвижение – вывод сайтов на топовые позиции в поисковой выдаче, после контекстной рекламы от Яндекса или Гугла, а верней в промежутках между ней. Здесь платят сеошникам или самостоятельно занимаются продвижением сайта, так что можно сказать, это условно бесплатно.
SMM продвижение – реклама в социальных сетях, путем создания тематических сообществ, размещение контекстной и медийной рекламы.
Email-рассылки – доставление рекламных посланий по электронной почте.
Игровая и видеореклама – размещение рекламных сообщений в любом формате (видео, аудио, бегущая строка, баннеры) в фильмах, видеороликах и играх.
Реклама на специализированных сервисах — «Яндекс.Маркет» и «Гугл.Покупки» сайтах-агрегаторах, рубрикаторах, картах, досках объявлений.