ТОП 10 новостей
» » » Матерное слов трех букв стало самым популярным на Twitter

Матерное слов трех букв стало самым популярным на Twitter

23-12-2018, 23:22
Российские пользователи сервиса микроблогов Twitter вывели русское матерное слово из трех букв х*й в мировой топ сервиса.Россияне смогли вывести в топ ругательное слово, благодаря новой возможности сервиса создавать хэштеги (ключевые слова, которые ставятся в самом сообщении микроблога после значка #) на кириллице. C 13 июля российские пользователи начали активно пользоваться новой функцией и вскоре выражение, которое чаще всего пишут на заборах, попало в топ самых упоминаемых тегов на сервисе.
"Про русские хэштеги: боюсь, что все мы знаем, какой русский хэштег будет самым популярным. Он на каждом заборе написан. Всегда в трендах", - написал популярный в России Алексей Навальный, после того, как Twitter объявил о новой функции. Спустя час невеселый прогноз блогера сбылся.
Напомним, в первые строчки мирового рейтинга упоминаемых слов уже входили слова на русском языке. В июне этого года в мировой топ Twitter вошла фамилия губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. Тогда, пользователи микроблогов обсуждали отставку политика.