ТОП 10 новостей
» » Олимпийцам Британии не рекомендуют обмениваться рукопожатиями со спортсменами из других стран

Олимпийцам Британии не рекомендуют обмениваться рукопожатиями со спортсменами из других стран

13-02-2017, 13:07

Олимпийцам Британии не рекомендуют обмениваться рукопожатиями со спортсменами из других стран

Напомним, что летом очередные Олимпийские игры примет Лондон. И очень интересными выглядят рекомендации, которые даны британским спортсменам Главным врачом Британской олимпийской ассоциации.

И дело здесь вовсе не в проявлении неуважения к своим коллегам-спортсменам. Дело в здоровье британских спортсменов.

Иан Маккеди, так зовут главного олимпийского врача, считает, что рукопожатия спортсменов, к которым все привыкли на протяжении многих десятков лет, могут негативно отразиться на состоянии здоровья олимпийцев, вызвав, например, инфекционные заболевания. А болезнь спортсмена, соответственно, может привести к неудачному выступлению во время соревнований.

Иан Маккеди считает, что «заболевания и возможные травмы представляют собой наибольшую угрозу для спортсменов». Минимизация рисков заболеваний для спортсменов, по мнению Маккеди, во многом зависит от «гигиены рук».

Осталось дождаться начала Олимпиады в Лондоне и воочию убедиться, как британские спортсмены будут выполнять рекомендации медиков.

Интересно еще и то, многие ли гости лондонской Олимпиады обвинят потом хозяев в отказе пожать руку – ведь рукопожатие является ни чем иным, как проявлением вежливости.

По материалам: Фокус.ua Фото: as-found.net

Источник новости Мира