ТОП 10 новостей
» » Биатлон. Рупольдинг. Триумф Мартена Фуркада в масс-старте

Биатлон. Рупольдинг. Триумф Мартена Фуркада в масс-старте

26-09-2016, 10:33

Биатлон. Рупольдинг. Триумф Мартена Фуркада в масс-старте

Мартен Фуркад триумфально выиграл сегодняшний масс-старт в Рупольдинге, последнюю мужскую гонку в рамках чемпионата мира. Минимум промахов и быстрый бег позволили французу в очередной раз в этом сезоне подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Вторая и третья строчка у представителей Швеции – Бьорна Ферри и Фредрика Линдстрема, соответственно. Отметим, что Бьорн Ферри отстрелялся на огневых рубежах сегодня «в ноль», но Мартен Фуркад бежал быстрее, поэтому швед лишь второй.

Фредрик Линдстрем сумел «отвоевать» бронзу у Андреаса Бирнбахера, который при поддержке родного немецкого стадиона проиграл шведу 1,2 секунды.

Отметим, что в десятке лучших два представителя России – Евгений Гараничев и Евгений Устюгов, которые заняли, соответственно, девятое и десятое место.

Единственный представитель в масс-старте от Украины, Андрей Дериземля, был лишь девятнадцатым. Единственным утешением для украинских болельщиков биатлона может быть тот факт, что Андрей Дериземля финишировал следом за двумя фаворитами гонки – представителями Норвегии Эмилем Свендсеном и Тарье Бё. Правда, для норвежцев такой результат иначе как провалом и не назовешь.

А что же король биатлона Уле-Эйнар Бьорндален? Норвежец был сегодня лучшим среди своих соотечественников и дважды промахнувшись на огневых рубежах, финишировал восьмым, отстав от победителя гонки на 24 секунды.

Напомним, что закроет программу чемпионата мира в немецком Рупольдинге масс-старт у женщин.

Антон Кириллов для Novostimira.com.ua Фото: sports.ru

Источник новости Мира