ТОП 10 новостей
» » » Дело о поддельных облигациях. Золотой траст Чан Кайши

Дело о поддельных облигациях. Золотой траст Чан Кайши

30-01-2016, 08:22

Дело о поддельных облигациях. Золотой траст Чан Кайши

( Читайте  часть 1)

Похищенные сокровища китайских монархов

Часть 2

 Для того, чтобы успокоиться, я переслал сканированные копии облигаций и сертификатов своему банкиру с просьбой прояснить ситуацию. И через две недели представитель Commerzbank'a в Гамбурге с волнением в голосе сообщил следующую информацию.

 Если предположить, что подделывать данные сертификаты нет смысла (по причине невозможности получения денег из Федеральной Резервной Системы США по подделанным сертификатам), то сумма, которая может быть истребована предъявителем на сегодняшний день может составить с учетом сертификатов и процентов около $US 33.000.000.000.

 На этом основании можно считать, что имеющиеся копии не являются фантазий и доказывают, что данный траст действительно имел место в США в 1934 году! Клиент моего знакомого адвоката, на основании гарантий Федеральной Резервной Системы США и имеющихся у него ценных бумаг может стать одним из богатейших людей планеты «за несколько мгновений»!

 Но у меня возник встречный вопрос: почему с 1934 года по 1964 годы (срок выплаты процентов) собственник ценных бумаг не заявил о своих требованиях? Ему что, деньги не нужны?

Но, ведь это не просто деньги. Это бюджет среднего европейского государства! Поскольку он не заявил своевременно о получении денег или возвращении вложенного золота, то значит, что-то произошло и это является нераскрытой до сегодняшнего дня чьей-то тайной.

 Почему облигация и сертификаты такого сказочного достоинства были выданы НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ? То есть на любое физическое лицо, в чьих руках окажется облигация. Очевидно потому, что ФРС знала и была убеждена, что в «чужие руки эти бумаги не смогут попасть. А если по каким-либо причинам и попадут, то это лицо денег не получит!

 Самый высокий, официально известный номинал американских банкнот в $US 100.000, образца 1934 года. На банкноте был изображен портрет президента Вудро Вильсона. Как правило, банкноты подобного номинала использовали для расчетов юридические лица, а в 1964 году ФРС США изъяло ее из оборота.

 Но зачем выпускать облигацию в $US 100.000.000. и тем более на предъявителя? Если учесть гарантийные сертификаты и стоимость золота на сегодняшний день, то сумма всего 25-ти миллиардного траста составляет четверть годового бюджета США.

 Если траст не погашен и его владелец выставит свои претензии, то формально США могут стать банкротом! Это значит, что с появлением данных ценных бумаг на международном финансовом рынке — произойдет новый обвал акций, практически, всех кредитных институтов США.

 Представитель Commerzbank'a также сообщил, что для получения суммы с предоставленных сертификатов необходимо перестраивать всю компьютерную систему, поскольку компьютеры не рассчитаны на такие суммы. Опять же, пояснил банкир, если это не фальшивка.

Продолжение следует