ТОП 10 новостей

Как выбрать детскую коляску

16-08-2016, 23:07
Как выбрать детскую коляску

Как выбрать именно ту самую, для самого любимого существа? Стоит ли предпочесть детские коляски Britax, Recaro, Jane, ABC design коляскам X-Lander, Quinny, Viki? На что стоит обратить внимание? Рассмотрим несколько конструктивных особенностей колясок, которые могут повлиять на ваш выбор того или иного средства передвижения для вашего малыша.

— регулировка спинки. Наверное, это самый часто используемый механизм в коляске. Сколько раз его используют мамы только для того, чтобы уложить ребёночка спать. А более взросленький малыш, просто обожает её потрясти и опереться на неё. Поэтому это механизм ещё и самый ломающийся в коляске. Самый надёжный механизм регулировки – скоба из металла, которая ходит по зубьям, изготовленным также из металла. В летний период подходят шарниры, которые изготовлены из пластика, но зимой они часто ломаются.

— тент, он же капюшон. Механизм тента весьма нежен, так как в нём мало частей из металла, а по конструкции он схож с механизмом регулировки спинки. Довольно часто ломаются ножки трещоток, к ним же и крепится капюшон. При покупке следует обратить пристальное внимание, насколько тяжело открыть и закрыть капюшон. Иначе, поломки будут происходить чаще, чем ожидалось. И ещё, капюшон должен открываться и закрываться бесшумно. Тент должен фиксироваться надёжно, а трещотки не должны мешать движению.

— тормоза для коляски. Коляски большое с большими колёсами имеют в конструкции отличные тормоза стояночного типа. Но при покупке следует проверить, не будет ли такая коляска портить обувь мамочкам. Коляски с маленькими колёсами вызывают больше проблем, в принципе, как всегда. Обычно у них нет никакого тормоза, даже ручного. А ведь ручной тормоз – вещь незаменимая для изящных мам. На рынке имеется достаточное количество различных моделей колясок, которые имеют в конструкции ручной тормоз. На спуске или, наоборот, на подъёме можно с таким тормозом передохнуть, так он сам осуществляет контроль над скоростью. Можно отрегулировать скорость движения коляски, всего лишь нажав на тормоз рукой.

Есть, конечно, мамочки, которые пытаются совместить спорт и прогулку малыша – управляют коляской, двигаясь при этом на роликах. Использовать при разгоне ручной тормоз большая ошибка многих мам. Ручной тормоз коляску не остановит, а всего лишь чуть притормозит движение.