ТОП 10 новостей
» » » Пять лучших новинок мобильного конгресса в Барселоне

Пять лучших новинок мобильного конгресса в Барселоне

20-10-2014, 00:24
Пять лучших новинок мобильного конгресса в Барселоне

Ежегодно на выставке Mobile World Congress в Барселоне производители состязаются в изобретательности, стремясь потрясти воображение посетителей со всего мира своими новыми гаджетами и сервисами. Фокус.ua представляет обзор лучших новинок конгресса, посвященного индустрии коммуникаций и мобильной связи

Выставка в этом году немного разочаровала отсутствием анонсов по-настоящему громких устройств, которые потрясали бы воображение и грозились стать бестселлерами грядущего года. К примеру, в прошлом году именно в Барселоне был представлен Samsung Galaxy S II, под знаком которого прошел весь последующий год в индустрии смартфонов.

В этом году Samsung отложил представление своего нового флагмана смартфонов – очевидно, Galaxy S III будет представлен поближе к лету. Остальные конкуренты не представили ничего революционного. Зато с точки зрения эволюции все происходит сбалансированно. Большинство производителей переходят на четырехъядерные процессоры, увеличивают разрешение экрана, соревнуются в том, кто раньше перейдет на 4-ю версию Android.

Продолжается соревнование планшетов от разных производителей, которые, используя Android, пытаются угнаться за хитовым Apple iPad.

Еще одна тенденция – различные трансформеры – планшеты с клавиатурами, телефоны, превращающиеся в ноутбуки и т.д. И при том, что никто не верит в светлое будущее таких «бульдогов с носорогами», они все же вызывают восхищение у истинных гаджетоманов.

Из казусов еще можно отметить появление телефона Nokia с 41-мегапиксельной камерой. Которая, как оказалось на практике, снимает хуже 8-мегапиксельной камеры в таких устройствах, как iPhone 4S и Samsung Galaxy S II. Хотя всем знающим людям давно понятно, что качество финального снимка зависит от множества факторов, и разрешение матрицы среди них не самый принципиальный, ведь есть еще качество оптики, например, программная обработка снимка и т.д.

Фокус.ua представляет пять новинок мобильного конгресса, которые заслуживают больше всего внимания.

Пять лучших новинок мобильного конгресса в БарселонеSamsung Galaxy Note 10.1