ТОП 10 новостей
» » РФ и Украина будут производить самолеты Ан-124

РФ и Украина будут производить самолеты Ан-124

14-04-2018, 17:09

РФ и Украина будут производить самолеты Ан-124

 Украина и Русская Федерация обязаны объединить усилия для быстрейшей подготовки и подписания межправительственного соглашения о реализации гос помощи восстановления серийного производства самолетов Ан-124, заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

 "Стоит вопросец о готовности и подписании меж Кабинетом министров Украины и правительством Русской Федерации соглашения о реализации мер гос помощи восстановления серийного производства самолетов Ан-124. Необходимо показать синергию усилий правительств Украины и России", - заявил он в ходе 10-го заседания украинско-российской межпарламентской комиссии по сотрудничеству в пн в Воронеже.

 Министр также отметил необходимость общо работать над неуввязками, сложившимися в сфере авиастроения, а именно, по общему производству Ан-148 и его модификаций.

 По словам П.Порошенко, эти самолеты имеют чрезвычайно высшую себестоимость производства, ее необходимо понизить.

 Он также выделил необходимость обеспечения заканчивающих работ по проекту творения самолета Ан-70.

 По словам украинского министра, общо с русской стороной необходимо найти

 Как сказал П.Порошенко, в истиннее время украинская сторона готовит законопроект о внесении конфигураций в госбюджет для финансирования выпуска самолетов Ан-70. По его словам, в истиннее время длится изготовка 2-ух Ан-70.