ТОП 10 новостей
» » Янукович надеется, что Шульц поддержит Украину

Янукович надеется, что Шульц поддержит Украину

16-07-2017, 19:33
Янукович надеется, что Шульц поддержит Украину

Президент Виктор Янукович поздравил президента Европейского парламента Мартина Шульца с избранием на должность.

"Считаю это свидетельством признания вашего авторитета, опыта и важную роль политической группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов в деятельности этой ключевой институции Европейского Союза", - цитирует президента его пресс-служба.

"Убежден, что под вашим руководством ЕП усилит свое влияние в вопросах внутреннего развития Европейского Союза и его внешней политики", - говорится в поздравлении.

Президент выразил надежду, что ЕП будет продолжать поддерживать евроинтеграционные стремления нашего государства и будет способствовать реализации амбициозной повестки дня отношений Украины и ЕС, первоочередной задачей которой является завершение процесса заключения Соглашения об ассоциации, отмечает Украинская правда. 

Кроме того, Янукович направил письмо экс-президенту ЕП Ежи Бузеку и поблагодарил за вклад в сотрудничество между Украиной и ЕС.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Президент Украины Виктор Янукович выразил также надежду, что председательство Дании в Совете ЕС в тесном взаимодействии с институтами ЕС и другими государствами-членами будет содействовать дальнейшему развитию сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом, первоочередными задачами которого на ближайшую перспективу являются заключение Соглашения об ассоциации и достижение прогресса в реализации Плана действий по либерализации визового режима. Об этом говорится в приветствии Президента Украины Януковича премьер-министру Королевства Дания Хелле Торнинг-Шмидт по случаю начала председательства Королевства Дания в Совете ЕС.