ТОП 10 новостей
» » Глава МИД Украины решил провести уникальный эксперимент

Глава МИД Украины решил провести уникальный эксперимент

17-05-2014, 00:52
Глава МИД Украины решил провести уникальный эксперимент

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко отбыл в Бразилию с официальным визитом, который продлится по 21 января. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter.

В ходе визита особое внимание министра будет уделено экономической, торговой сферам, совместному космическому проекту "Циклон-4-Алкантара". "У нас там очень хороший прогресс", - написал Грищенко по поводу проекта.

В самолете он намерен посвятить свое время чтению новой книги специалиста в области энергетики, учредителя и председателя совета директоров IHS Cambridge Energy Research Associates (IHS CERA) Дэниела Ергина "История: энергетика, безопасность и передел в современном мире". "На выходных дочитал ("Добыча: Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть")... а сегодня (18 января) посчастливилось увидеть автора. Услышал очень интересные мысли относительно перспектив укрэнергетики", - отметил Грищенко.

По его словам, Ергин убежден, что некоторые дополнительные реформы позволят Украине привлечь существенные инвестиции в газовый сектор.

В воскресенье, 22 января, глава украинского внешнеполитического ведомства отправится с официальным визитом в Мексику, который продлится по 23 января. Свою поездку в Бразилию и Мексику Грищенко намерен активно освещать через Twitter.

"В ходе визита в Бразилию и Мексику попробую провести эксперимент: первое в истории нашей дипломатии онлайн-освещение поездки через Твиттер", - цитируют сообщение министра Українські Новини.

Грищенко открыл свою страницу в социальной сети Twitter 22 декабря 2011 года.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, министр иностранных дел Константин Грищенко может быть устранен в результате кадровых перестановок, которые готовит Президент Виктор Янукович. Среди возможных преемников Грищенко называют Руслана Демченко и Петра Порошенко.