ТОП 10 новостей
» » Паломники, попавшие в ДТП под Ривне, возвращались из Черновицкой области

Паломники, попавшие в ДТП под Ривне, возвращались из Черновицкой области

18-03-2018, 08:05
Паломники, попавшие в ДТП под Ривне, возвращались из Черновицкой области

Микроавтобус "Volkswagen-LT46", разбившийся у села Вересневое в Ривненской области вечером 19 января, перед аварией проехал уже несколько часов - паломники выехали еще в среду, 18 января.

В областном управлении ГАИ сообщили, что паломники ежегодно ездили в Свято-Успенскую церковь в селе Прилипче Заставнянского района Черновицкой области, сообщает Gazeta.ua. 

За рулем микроавтобуса был 41-летний Олег Степанюк, житель Здолбуновского района. "Паломники хорошо знали водителя, потому что он возил их в Прилипче минимум три года. Это были нерегулярные пассажирские перевозки. Водитель - единственный, кто не пострадал в микроавтобусе", - сообщил по телефону и.о. начальника областного ГАИ Александр Семенюк.

Не пострадал в ДТП также 49-летний водитель фуры - львовянин Владимир Мота.

Паломники ездили в Свято-Успенской церкви в селе Прилипче Заставнянского района Черновицкой области. Рассказывают, что местный храм известен чудотворными иконами и случаями исцеления от различных недугов.

В частности, среди чудес храма называют мироточение иконы Иверской Божьей Матери. Когда храму подарили чудотворную икону Ахтырской Божьей матери, расцвела засохшая веточка лилии.

В церкви сохраняют также частицу мощей великой княгини Елизаветы Федоровны, жены русского князя Сергея Романова. Она родилась в Германии, а затем приняла православие. Основала в Москве Марфо-Мариинскую обитель милосердия. После революции отказалась покинуть Россию. 18 июля 1918 Елизавету Федоровну вместе инокиней Варварой живьем сбросили в шахту близ города Алапаевска. В годы гражданской войны тела этих женщин вывезли на Дальний Восток, затем в Китай, Египет и, наконец, в Иерусалим. После открытия гробов выяснилось, что тела не истлели. С мощами княгини Елизаветы Федоровны связывают многочисленные случаи исцеления больных.

Как сообщал www.interesnomir.ru, вблизи города Ривне произошло жуткое ДТП - микроавтобус Volkswagen, перевозивший 18 человек, среди которых - 9 детей, столкнулся с грузовиком, в результате чего 9 человек погибли.

В ГАИ уже сообщили данные о погибших и пострадавших.

Водитель маршрутки Олег Степанюк в порядке статьи 115 УПК Украины задержан на трое суток. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет).