ТОП 10 новостей
» » Луценко "выгнал" оппозицию из-за стола на улицу

Луценко "выгнал" оппозицию из-за стола на улицу

29-05-2016, 13:34
Луценко "выгнал" оппозицию из-за стола на улицу

Оппозиции нужно идти на выборы единым списком, а также не подменивать организацию общества круглым столом лидеров демократических сил, так как центр украинской политики сейчас на улице. Об этом заявил экс-министр МВД Юрий Луценко в интервью изданию "Корреспондент".

"Противопоставить этому реликту тоталитаризма можно и нужно только единство оппозиции. Предложение Юлии Тимошенко о едином списке - лучший вариант для общества, что подтвердил 2004 год. Плохо, что от этого предложения отказались партнеры. В принципе, победа возможна и при сотрудничестве 2-3 демократических сил, что проверено в 2006 и 2007 году", - сказал Юрий Луценко.

Экс-министр считает, что компания Партии регионов будет похожей не "действия политического инвалида на костылях фальсификаций, подпертого дубинками спецназа".

"Надо, чтобы кроме любимых песен о списках люди услышали от демократов о согласованной Программе евроремонта страны, о единой кандидатуре на пост спикера и премьера, о готовности безоговорочно поддержать кандидатуру любого демократа, который выйдет в 2015 году во второй тур президентских выборов. Такую честную, открытую позицию поддержит абсолютное большинство избирателей, уставших от лжи, воровства и насилия нынешней власти", - уверен Луценко.

Если же всего этого не будет, если "забота о размере личной фракции для торгов с Партией регионов победит задачу общей победы", то, по мнению Луценко, результатом выборов станет ответом на вопрос "кто есть ху" в украинской оппозиции. "И это будет учтено в следующем тайме в 2015 году", - заявил он.

Также Луценко считает, что Комитет сопротивления диктатуре забыл о главном своем задании - организовывать общество, подменяя эту работу круглым столом лидеров демократических сил. "Договор о сотрудничестве между ними, формирование согласованных кандидатов - безусловно, нужное дело. Но центр украинской политики в условиях скатывания страны к авторитаризму - на улице. Кто этого не понимает, тот проиграет", - подытожил он.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, экс-премьер-министр, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что оппозиционным силам следует идти на парламентские выборы "объединенным списком". "Обращаюсь ко всем лидерам оппозиционных партий с нижайшей просьбой… наконец-то по-настоящему, а не в лозунгах объединиться и дать на парламентских выборах 2012 года настоящий бой правящей мафии. Считаю, что по настоящему реальным может быть только объединение в единый партийный список на основе нейтральной партии и в единый список по выдвижению кандидатов в мажоритарных округах", - говорится в открытом письме Тимошенко.