ТОП 10 новостей
» » Посол Франции вернется в тюрьму к Тимошенко

Посол Франции вернется в тюрьму к Тимошенко

1-07-2019, 07:10
Посол Франции вернется в тюрьму к Тимошенко

Посол Франции по правам человека Франсуа Зимере глубоко обеспокоен действиями украинской власти и судебными процессами над представителями оппозиции.

Об этом он заявил сегодня во время совместной пресс-конференции с дочкой лидера оппозиции Юлии Тимошенко Евгенией, которая состоялась после их встречи в Париже, сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"Я возмущен тем, что мне не позволили посетить Юлию Тимошенко. Это вызывает мою глубокую обеспокоенность. Я буду продолжать бороться за права Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других политических узников Украины», - отметил Зимере.

Он также подчеркнул, что "политическая мотивированность возбужденных в отношении них дел действующей властью Украины и несправедливость и нелегитимность судебных процессов против них уже ни у кого не вызывает сомнений", и заявил, что планирует в ближайшее время еще раз посетить Украину.

В свою очередь ЕвгенияТимошенко поблагодарила посла за поддержку и заявила, что "его борьба вдохновила ее маму и прибавила ей мужества". По ее словам, визит в Украину Франсуа Зимере способствовал тому, что власти заявили о намерениях допустить к Юлии Тимошенко независимых западных врачей.

"Я надеюсь, что такие намерения не останутся только словами, а будут подкреплены конкретными действиями", - отметила Евгения Тимошенко.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, на прошлой неделе во время визита в Украине послу Франции по правам человека Зимере не позволили посетить Юлию Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии.