ТОП 10 новостей
» » ИноСМИ: У Януковича больше неудач, чем успехов

ИноСМИ: У Януковича больше неудач, чем успехов

9-04-2017, 16:18
ИноСМИ: У Януковича больше неудач, чем успехов

Подводя итог двух лет пребывания Виктора Януковича на посту Президента Украины, можно сказать, что неудач у него больше, нежели успехов.

В статье Стефано Грациоли, опубликованной в специальном разделе газеты La Repubblica, отмечается, что Виктор Янукович был избран в феврале 2010 года, и его вступление в должность сопровождалось ликованием большей части украинцев, желавших поскорее перевернуть страницу после пяти тяжелых лет "оранжевой революции".

"Однако рейтинг популярности Януковича к сегодняшнему дню снизился с 65 до 25%. Что-то пошло не так, и дело не только в мести Юлия Тимошенко. Дуэль между Президентом и экс-премьером можно считать второстепенным элементом в оценках граждан, особенно основной части электората - жителей восточных областей", - цитирует статью InoPressa.

"До сих пор не выполнены предвыборные обещания. Янукович и его премьер Николай Азаров не имеют долгосрочной стратегии. Кризис 2008-2009 годов преодолен, но ситуация не позволяет осуществить быстрый подъем экономики. Под вопросом остается сближение с Европейским Союзом: вместе с подписанием Договора об ассоциированном членстве этот процесс заморожен в связи с делом Тимошенко, - говорится в статье. - Отношения с Россией остаются напряженными. Структурные реформы (пенсии, налоги, либерализация) осуществляются не в полном масштабе. Большая часть населения, далекая от игр олигархов, не хочет ждать. Этим и объясняется резкое падение популярности Виктора Януковича".

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в статье, опубликованной на сайте Die Welt, политолог Венского университета Татьяна Журженко пишет, что в Украине наблюдается опасное переплетение авторитаризма с коррумпированным капитализмом.