ТОП 10 новостей
» » Громадная свора собак запугала жителей крупнейшего спального района

Громадная свора собак запугала жителей крупнейшего спального района

28-06-2017, 03:51
Громадная свора собак запугала жителей крупнейшего спального района

В крупном спальном районе Донецка людей пугает громадная собачья стая. Об этом рассказали встревоженные жители жилмассива Мирный, что в Ленинском районе Донецка.

"Около дома №90 по Ленинскому проспекту бродит стая собак. Сегодня утром я насчитал 8 особей, успел их сфотографировать, - рассказывает житель района Мирный, Олег Осипенко. - Я не слышал, чтобы они кого-то покусали, однако сейчас зима, животные становятся все более голодными и озлобленными, и если им на пути попадется ребенок или старик, может произойти трагедия. Я не хотел бы до такого доводить".

Сегодня Олег подал заявку в КП "Животные в городе", которое специализируется на отлове бродячих псов, сообщает В городе.

"Сказали, что возможно в четверг приедут ловить, а если не успеют - что позже. Говорят, что из нашего района вообще много заявок, будут реагировать. Ну что, буду надеяться на исправную работу коммунальщиков, не самому же этих собак отстреливать", - говорит Олег.

Как сообщал World News Agency, в Кировоградской области больной бешенством бродячий пес покусал девять прохожих.Инцидент произошел в пгт Смолино Маловисковского района 4 июля. Животное убили, его болезнь подтвержденарезультатами исследования ветеринарной лаборатории. Все пострадавшие привиты от столбняка и антирабической вакциной. В настоящее время они находятся под наблюдением медиков в больничных учреждениях по месту жительства.