ТОП 10 новостей

Как укрепить ногти

18-03-2019, 10:26

Красивые, ухоженные ногти - истинное украшение женщины. А крепкие ногти - неоценимый подарок от природы, но все ли могут им похвастать? От ежедневных хозяйственных забот никуда не денешься; полноценное питание и здоровый образ жизни - в большинстве случаев современная женщина только мечтает об этом. Сайт фоВумен.инфо расскажет Вам, как правильно наращивать гелевые ногти и стоит ли это делать?

Почему у одних людей ногти твердые, крепкие, гнущиеся, а у других - ломкие, тонкие и невзрачные? В основном, это наследственный фактор. Ногти - индикатор общего состояния организма: по внешнему виду ногтей можно судить о нехватке микроэлементов или о каких-то неладах с внутренними органами.

К сожалению, здоровые от природы ногти сейчас встречаются не так часто. Женская доля такова, что ей приходится поддерживать их красоту и здоровье, выискивая все новые средства для укрепления ногтей. Постоянное внимание и уход за ногтями защитит ногтевые пластинки от вредных воздействий воды и бытовой химии, снивелирует последствия стресса и переутомления.

Сломала ноготь, появился новый заусенец или воспаление - моменты малоприятные, но любая девушка при помощи грамотного маникюра и дальнейшего ухода решит эту проблему.

Итак, если ваша цель - укрепление ногтей, то наши советы вам будут кстати. Здоровое полноценное питание как первооснова здоровья не только внутреннего, но и внешнего. Употребляя в пищу продукты с большим количеством витаминов, питательных и минеральных веществ (кальций, кремний, железо, йод, сера), вы будете иметь великолепные блестящие ногти, красота которых будет вашей гордостью. Работая по дому, не поленитесь смазать руки кремом и надеть резиновые перчатки.

Время от времени позволяйте вашим ноготкам отдых; проведите курс укрепления ногтей, это благотворно отразится на их внешнем виде. Отказ от лака во время этого курса позволит "дышать" ногтю.

Для крепких и красивых ногтей мы советуем вам воспользоваться несколькими нехитрыми методами:

- Почаще втирайте в ногтевые пластины растительное масло. Для этого возьмите небольшое количество растительного масла и втирайте в каждый ноготь круговыми массажными движениями перед сном. Также полезны ночные масляные компрессы под перчатками, которые будут питать, укреплять и предупреждать ногти от высыхания.

- Солевые ванночки помогут размягчить кутикулу, которую после можно убрать специальной резиновой или деревянной палочкой. Такую процедуру стоит повторять один раз в неделю.

- Легкий массаж рук мягкой щеточкой снимет ороговевшие чешуйки. Обратите внимание, что щеточка должна быть мягкой, чтобы не повредить кожу рук и пальцев.

- Кусочек лимона отбелит ногти, если они вдруг стали желтеть от лака. Для этого возьмите ломтик лимона, выдавите немного сока на ногтевую пластину и вотрите массажными движениями.

Также не забывайте при любой возможности смазывать руки и ногти питательным кремом, чтобы ваши ручки оставались нежными и мягкими. Делайте маникюр не реже одного раза в 10 дней, а если ногти сильно слоятся, применяйте средства для укрепления ногтей. Можно пользоваться лечебными лаками с мелкими волокнами шелка или нейлона и укрепляющими ногтевую пластину специальными покрытиями, которые также имеют в своем составе минералы, витамины и увлажнители, передает Doloy-fartuk.com.

Можете не сомневаться, все эти процедуры не пройдут даром и придадут вашим ручкам ухоженный вид с красивыми розовыми ноготками.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, американские медики выяснили, что наращивание ногтей может вызывать сложнейшую аллергическую реакцию. Кроме того, искусственные ногти часто провоцируют развитие грибка.