ТОП 10 новостей
» » Полицейский 22 года ездил без водительских прав

Полицейский 22 года ездил без водительских прав

13-09-2014, 23:59
Полицейский 22 года ездил без водительских прав

Полицейский из Саксонии-Анхальт (Германия) в течение 22 лет водил патрульную и частную машины, не имея водительских прав. У правоохранителя никогда не было прав на вождение легкового автомобиля.

Об отсутствии прав стало известно после проверки, все ли полицейские имеют разрешение на вождение служебной машиной, которое необходимо вместе с водительскими правами. Тогда выяснилось, что полицейский получил еще в ГДР права, которые позволяли ему водить только тракторы и мотоциклы.

Впрочем, сам страж порядка не считает себя виновным в чем-либо. По его словам, он думал, что его права распространяются и на легковые автомобили, поэтому ничего не говорил начальству.

Как полицейскому выдали разрешение на вождение служебной машины, не спросив об водительском удостоверении, сейчас уже никто не может объяснить.

"Разрешения раздавали в начале 1990-х годов. Это были довольно дикие времена, так что тогда это как-то пропустили", - заявил один из коллег полицейского, сообщает Лента.ру.

Против полицейского возбудили дело по обвинению в вождении без водительских прав. Кроме того, на службе против него начали дисциплинарный процесс. В полиции не исключают, что его могут в итоге уволить. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, полицейские федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия отказались носить русские шапки-ушанки, которые предложили им как зимний головной убор. Профсоюз полицейских полагает, что в них правоохранители выглядят нелепо.