ТОП 10 новостей
» » Вашингтона хотели воскресить и сделать из него зомби

Вашингтона хотели воскресить и сделать из него зомби

26-09-2014, 07:59
Вашингтона хотели воскресить и сделать из него зомби

После смерти в 1799 году первого президента США Джорджа Вашингтона архитектор Уильям Торнтон собирался воскресить его ради страны.

Интересную информацию журналисты позаимствовали из книги Сьюзен Ледерер "Плоть и кровь: трансплантация органов и переливание крови в Америке ХХ века".

Торнтон вошел в историю как архитектор Капитолия в столице США, но, кроме этого, он имел диплом врача и интересовался переливанием крови - новаторской идеей для тех времен.

 На время подготовки к похоронам тело Вашингтона обложили льдом на время. Торнтон предложил вдове президента план из трех этапов: во-первых, разморозить тело у камина и растереть одеялами, во-вторых, "вставить в трахею кузнечные мехи и накачать воздух в легкие", в-третьих, сделать переливание крови ягненка, которое вдохнет "искру жизни", передает Инопресса.

Сообщается, что вдова не согласилась на план Торнтона, но только потому, что рассудила иначе: ее муж после очень тяжелого труда за жизнь заслужил покой. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в Ирландии археологи сделали ужасное открытие, подтверждающее легенды об оживающих мертвецах. Во время раскопок ученые обнаружили два скелета, которым при захоронении в рот затолкали большие черные камни. Как сообщают исследователи, так хоронили людей, чтобы они не встали из своих могил, как зомби.