ТОП 10 новостей
» » "Туалетная карта" - лучшее приложение для телефонов

"Туалетная карта" - лучшее приложение для телефонов

29-12-2015, 11:00

Программа, которая указывает на ближайший туалет, заняла первое место в национальном конкурсе Нидерландов на лучшее приложение для мобильного телефона.

Приложение под названием hoognood было разработано группой студентов. Оно получило большинство голосов на общественном голосовании за лучшее приложение, которое "предоставляет нужную информацию".

Обладателем главного приза жюри стало приложение Vistory, показывающее пользователям фотографии и съемки местности, в которой они в данный момент находятся. Приложение не очень подходит для обучения, но готово к использованию туристами, заявило жюри, передает ТСН.

Соревнование было устроено как конкурс программ, которые используют правительственную информацию. Министр экономики Максим Верхаген сказал, что он надеется, что соревнование побуждает больше использовать официальную информацию, "большая часть которой доступна бесплатно".

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, туристические эксперты из США, Великобритании и Канады советуют путешественникам добавить Украину в список своих путешествий в 2012 году - Украина вместе с Польшей вошла к Топ-3 наиболее привлекательных для путешествий стран.