ТОП 10 новостей
» » Абитуриентов обманули с электронным поступлением

Абитуриентов обманули с электронным поступлением

25-09-2017, 04:01
Абитуриентов обманули с электронным поступлением

Электронной системы подачи заявлений в вузы, которая вызвала в прошлом году большое количество нареканий и дискуссий, не будет. Однако подать документы в электронном виде абитуриенты смогут. Об этом в среду, 1 февраля, сообщила главный специалист информационно-аналитического отделения высшего образования МОН Алла Рыбалко.

"В новых условиях приема определено, что поступающий, как и в 2011 году, может подать документы в электронной форме при поступлении на получение образовательного уровня "бакалавр". Т.е. экспериментальной программы "Электронное поступление", как таковой, не будет, даже такого названия не будет. Однако возможность подать документы с помощью электронных форм останется. О них (формах) будет проинформировано позже", - отметила Рыбалко, передают Комментарии.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в прошлом году Минобразования, науки, молодежи и спорта разработало систему поступления в вуз с возможностью подачи абитуриентами документов удаленно, через систему "Электронное вступление в вуз".