ТОП 10 новостей
» » Дочь Черновецкого в Конча-Заспе строит дом

Дочь Черновецкого в Конча-Заспе строит дом

23-06-2017, 10:20
Дочь Черновецкого в Конча-Заспе строит дом

В Конча-Заспе активно обсуждают новость о том, что дочь мэра Киева Леонида Черновецкого Кристина якобы строит в поселке шикарный дворец, пишет газета "Сегодня".

Издание отмечает, что о строительстве дома рассказали местные жители. "Это огромный дом, с плоской крышей, уже больше года там строительство идет. Сначала все думали, что банк будет, но, оказывается, коттедж", - говорят местные рыбаки. Схему, как его отыскать, нарисовали прямо на снегу.

Найти дом оказалось просто - он недалеко от дома Евгении Тимошенко. Правда, снаружи пока похож на торговый центр. "Какой торговый центр! Это жилой дом, строит его Кристина Черновецкая, но она его не продает. Вон на втором этаже будет спальня, внизу - гараж, а посредине огромная стеклянная витрина. Дворец, одним словом", - перебивая друг друга, рассказывали рабочие. Строительство идет вовсю - слышен стук молотков, визг электропилы, рабочие на лесах утепляют стены, а во дворе находится огромный склад стройматериалов.

Площадь дома, визуально - не менее 1 тыс. кв м. К парадным дверям ведет высокое крыльцо, рядом уже залит фундамент под домик для гостей и домик охраны. Участок, примерно соток 60, выходит к заливу Козинки, есть и собственный песчаный пляж, где будут строить баньку. Правда, яхта сюда заходить не сможет. "Там мостик есть, они просто не пройдут, да и не разрешено тут даже моторкам плавать, разве что на весельной лодочке можно", - говорят местные.

На самом участке планируют разбить альпийские горки, беседку, детскую площадку. По оценкам риелторов, такой дом может стоить 3-3,5 млн долларов.

Впрочем, строители говорят, что дочка столичного мэра тут появляется редко, хотя зарплату им передают исправно (как говорят, сейчас Кристина живет в Москве с супругом Сергеем Янчуковым). А в семье Черновецких уверяют, что не в курсе о строительстве. "Я ничего о новом доме Кристины не знаю", - сказал родственник мэра, депутат Виктор Грынюк.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, мэр Киева Леонид Черновецкий якобы намерен строить в Грузии дом. "Я слышала, что Леонид Михайлович уже начал строительство небольшого дома в курортном городе Кобулети (в 20 минутах езды от Батуми) на берегу Черного моря, где недавно праздновал 60-летие", - сказала одна из знакомых мэра.