ТОП 10 новостей
» » В ГАИ перестанут собирать взятки для начальства

В ГАИ перестанут собирать взятки для начальства

6-10-2015, 16:40
В ГАИ перестанут собирать взятки для начальства

С практикой взяток в ГАИ будет покончено. Об этом заявил начальник Главного управления МВД Украины во Львовской области генерал-майор милиции Александр Рудяк.

Отвечая на вопросы журналистов, будут ли действовать во Львовской области и в дальнейшем так называемые неписаные "приказы $200 и $500", когда в определенные сроки работники ГАИ были вынуждены сдавать своему руководству по 200 и 500 долларов США, Рудяк заверил, что "приказы 200 и 500" на территории Львовской области не будут действовать".

"Думаю, что на предыдущем месте моей работы "приказы 200 и 500" не работали. Здесь у меня создается впечатление, что в подразделах ГАИ во Львовской области, которые полностью укомплектованы, может возникнуть определенный некомплект, потому что запланирован ряд гласных и негласных проверок в этом управлении. Я думаю, что "приказ 200 и 500" на территории Львовской области действовать не будет. Я в этом абсолютно уверен", - заявил Рудяк, сообщает УНИАН.

Также руководитель областной милиции отметил, что будет пытаться улучшить дисциплину и добавил, что за пьянку в этом году во Львовской области уже уволены три работника милиции - они несли службу, находясь в нетрезвом состоянии.

Управление Госавтоинспекции ГУ МВД Украины во Львовской области 30 января 2012 года возглавил подполковник милиции Васылькив. Подполковник милиции Васылькив во Львов был переведен из управления ГАИ в Полтавской области, где он работал в должности заместителя начальника управления ГАИ.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, ранее в Интернете появились анонимки в адрес министра внутренних дел Виталия Захарченко якобы от ивано-франковских гаишников, которые жалуются на то, что начальство заставляет их брать взятки с водителей, а также увольняет, но за "выкуп" восстанавливает в должности.