ТОП 10 новостей
» » Януковичу импичмент пока не грозит

Януковичу импичмент пока не грозит

19-04-2015, 00:21
Януковичу импичмент пока не грозит

Законопроект лидера "Фронта змин" Арсения Яценюка "О порядке импичмента Президента Украины" даже не включен в повестку дня десятой сессии Верховой Рады шестого созыва. Это следует из проекта постановления о повестке дня десятой сессии парламента, принятого во вторник, 7 февраля, сообщили www.interesnomir.ru в пресс-службе "Фронта змин".

Так, в "Приложении 2" к постановлению под названием "Перечень законопроектов, которые по предложениям отдельных депутатских фракций исключены из повестки дня десятой сессии Верховной Рады шестого созыва" стоит законопроект "О порядке импичмента Президента Украины".

Проект закона был внесен 23 августа 2011 года. Но прошлой сессии он так и не рассматривался в парламенте.

Оппозиция будет настаивать на включении законопроекта "О порядке импичмента Президента Украины" в повестку дня текущей сессии.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, объединенные оппозиционные силы в случае победы на парламентских выборах в 2012 году намерены объявить импичмент действующему Президенту Украины Виктору Януковичу.

Объединенная оппозиция приняла решение внести в повестку дня парламентской сессии вопрос о рассмотрении закона Украины о порядке импичмента Президента Украины. "Если Президент Янукович не боится парламента и не боится собственного народа, то он должен сам определить этот законопроект как безотлагательный и внести его в парламент", - подчеркнул Арсений Яценюк с парламентской трибуны 7 февраля.