ТОП 10 новостей
» » Азаров обеспокоен аномальными морозами и гибелью людей

Азаров обеспокоен аномальными морозами и гибелью людей

18-02-2016, 08:45
Азаров обеспокоен аномальными морозами и гибелью людей

Премьер-министр Украины Николай Азаров обеспокоен трагическими случаями гибели людей из-за аномальных морозов в Украине.

"Я крайне обеспокоен теми трагедиями, которые имеют место в то время, как по всей стране создано более 3600 пунктов обогрева и питания, работают приюты для бездомных, больницы готовы принимать и держать бездомных сколько необходимо, чтобы обезопасить их от холодов", - сказал он, открывая заседание правительства в среду, 8 февраля.

По его информации, работники милиции выявили более 4 тыс. бездомных, доставили их в пункты обогрева, определили им место пребывания во время морозов, пишет Интерфакс-Украина. 

При этом премьер отметил, что эту работу нужно продолжать, поскольку, согласно информации Гидрометцентра, пик морозов ожидается к концу этой недели.

В связи с этим Азаров поручил провести ответственным министерствам селекторное совещание с главами регионов, с целью узнать у них наибольшие риски в их областях и максимально учесть их просьбы и предложения.

Как сообщал www.interesnomir.ru, начальник Гидрометцентра Николай Кульбида спрогнозировал снижение температуры до -30 градусов 11-13 февраля.