ТОП 10 новостей

Забзалюк отнесет три взятки в ГПУ

25-09-2016, 10:24
Забзалюк отнесет три взятки в ГПУ

Народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Роман Забзалюк пошутил по поводу того, что переданные ему деньги будут направлены на предвыборную агитацию. Вся сумма вместе с другими материалами операции будет направлена в Генеральную прокуратуру. Об этом заявил народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Мищенко, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. "Все документы подготовлены. Все было запланировано, все заявления уже есть", - сказал Мищенко.

Комментируя заявление Забзалюка о том, что полученные в ходе спецоперации средства он направит на предвыборную агитацию, Мищенко отметил: "Это ирония и такой психологический ход. Естественно, они будут оформлены как вещественные доказательства и будут переданы тогда, когда мы будем понимать, что они не пропадут, поскольку там отпечатки пальцев на этих пакетах, поскольку там три эпизода дачи взятки - 450 тысяч, 25 тысяч и еще 25 тысяч. Последние сегодня утром были переданы. Это оформлено соответствующими протоколами, они будут как вещественные доказательства в уголовном деле. Потом эти вещественные доказательства пойдут в бюджет, а там уже как бюджет распорядится".

Мищенко заверил, что с юридической точки зрения "и так, как нужно сделать, чтобы не подставить себя", Забзалюк сделал все безукоризненно.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Забзалюк заявил, что никогда не выходил из "Батькивщины", а членом депутатской группы "Реформы ради будущего" стал, чтобы провести депутатское расследование, доказать и пресечь провокации против оппозиции.

При этом он продемонстрировал аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предложили деньги за его переход и его деятельность против "Батькивщины".