ТОП 10 новостей
» » Из-за "пленок Забзалюка" могут возбудить не одно уголовное дело

Из-за "пленок Забзалюка" могут возбудить не одно уголовное дело

7-05-2015, 21:40
Из-за

Член фракции Партии регионов, член Высшего совета юстиции Валерий Бондик уверен, что материалы о подкупе депутатов, обнародованные депутатом Романом Забзалюком, должны стать поводом для возбуждения уголовного дела.

"Согласно Уголовно-процессуальному кодексу, если было событие, и если было обнародование через средства массовой информации, согласно статье 98, – это поводы и основания для Генерального прокурора возбудить уголовное дело по факту. Пока по факту, а потом может относительно лица", - заявил Бондик в эфире "5 канала", пишет ЛIГАБiзнесIнформ. 

"Должны назначить экспертизу – аудиофоническую, научную, юридическую. И если факты будут доказаны, мы, как парламентарии, обязаны будем предоставить разрешение на снятие депутатской неприкосновенности и нарушения дела относительно лица – и того, кто давал деньги, и того, кто брал деньги. Это же криминальное действие – и с одной стороны, и из другой", - добавил он.

Как сообщал www.interesnomir.ru, Забзалюк заявил, что никогда не выходил из "Батькивщины", а членом депутатской группы "Реформы ради будущего" стал, чтобы провести депутатское расследование, доказать и пресечь провокации против оппозиции.

При этом он продемонстрировал аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предложили деньги за его переход и его деятельность против "Батькивщины".