ТОП 10 новостей
» » В Киеве BMW расплющил "Ланос" на встречной

В Киеве BMW расплющил "Ланос" на встречной

17-12-2018, 08:59
В Киеве BMW расплющил

На Минском проспекте в Киеве произошло столкновение внедорожника "БМВ Х5" и "Ланоса". В результате этого дорожно-транспортного происшествия один человек погиб, двое - тяжело травмированы.

ДТП произошло вечером 8 февраля, около 20:00, сообщили в Управлении ГАИ г. Киева.

Предварительно установлено, что 28-летний водитель "БMВ Х5" двигался со стороны села Новые Петровцы в направлении столицы. По неизвестным пока причинам, он не смог справиться с управлением, и автомобиль оказался на полосе встречного движения, где столкнулся с "Дэу Ланос", в котором ехали супруги.

Водитель легкового автомобиля, 42-летний житель Киевской области, погиб на месте происшествия, а пассажирка в крайне тяжелом состоянии доставлена в лечебное заведение. Тяжелые травмы получил также и водитель внедорожника, житель города Ирпень. Он также госпитализирован с ушибами тела, закрытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки и живота, сотрясением головного мозга, открытым переломом плечевого сустава и голени.

В УГАИ отмечают, что у водителя внедорожника был небольшой стаж управления автомобилем - он получил удостоверение меньше двух лет назад.

Начато расследование этого ДТП.

В УГАИ также напомнили, что недавно в Киеве на мосту Патона случилось похожее происшествие. Там водитель "БМВ" с небольшим стажем не смог справиться с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате, были повреждены семь автомобилей, четыре человека находятся на лечении, а водитель впоследствии умер в больнице.

Как сообщал World News Agency, в ноябре прошлого года в Киеве на мосту имени Патона столкнулись шесть автомобилей. По предварительной информации, Opel Cadett, двигаясь в левой полосе в направлении правого берега, столкнулся с Chevrolet Aveo, движущимся правее него в попутном направлении.