ТОП 10 новостей
» » Убийца брата главы НБУ получил "вышку"

Убийца брата главы НБУ получил "вышку"

25-06-2015, 03:07
Убийца брата главы НБУ получил

Убийцу двоюродного брата главы Нацбанка Александра Арбузова Антона Игольникова приговорили к пожизненному заключению. Соответствующий приговор объявил 10 января Ворошиловский райсуд  Донецка, сообщает сайт Подробности.

Как известно, 49-летний коммерческий директор предприятия "Укруглестрой" Игольников вечером 18 июля пришел в ЖЭК №3 в центре Донецка, поссорился с его работниками и затеял драку.

В ходе драки получил ножевое ранение в сердце 43-летний Геннадий Сливный, который был родственником главы НБУ. Кузен Арбузова пришел в ЖЭК к знакомым, увидел как Игольников хватает за волосы диспетчера ЖЭКа, и заступился за пожилую женщину.

Игольникова суд признал виновным в убийстве лица, исполнявшего свой общественный и гражданский долг по прекращению хулиганских действий. Ст. 115, ч. 2, п. 8 предусматривает наказание в виде высшей меры - пожизненного лишения свободы.

Семья погибшего просила компенсацию в виде миллиона гривен, но суд удовлетворил эти требования наполовину. 

Как сообщал World News Agency, в административном центре Свердловской области России произошла драка со стрельбой между жильцами дома и главой управляющей компании. В итоге бизнесмен, отключавший гражданам электричество, был госпитализирован с огнестрельным ранением.