ТОП 10 новостей
» » На атомной подлодке повесился капитан

На атомной подлодке повесился капитан

23-10-2017, 16:37
На атомной подлодке повесился капитан

 На атомной подводной лодке "Гепард" найден повешенным командир торпедного отсека. 

Представитель военно-следственного управления СКР по Северному флоту Александр Куратов рассказал, что старший лейтенант войсковой части номер 06260 Максим Галкин, командовавший на АПЛ торпедной группой, отстоял вахту в ночь на 11 февраля, а затем ушел отдыхать в свою каюту. Около половины третьего ночи сменщик Галкина, проживавший с ним в одной каюте, нашел соседа мертвым.

 Военно-следственное управление начало по инциденту доследственную проверку на предмет наличия состава преступления, описанного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Предсмертной записки Галкин не оставил, сообщает Лента.ру со ссылкой на Интерфакс. 

АПЛ "Гепард" уже оказывалась недавно в центре внимания СМИ. В середине января 2012 года газета "Коммерсантъ" написала о том, что на подлодке произошел пожар, однако Минобороны РФ опровергло эту информацию, уточнив, что речь шла лишь о незначительном возгорании.

Причиной возгорания стала разбившаяся переносная лампа. Как заявил начальник пресс-службы Западного военного округа Андрей Бобрун, по инструкции тут же была включена система пожаротушения ЛОХ (лодочная объемная химическая). Никакого ущерба подлодке этот инцидент не нанес, экипаж "Гепарда" продолжил работу в штатном режиме.

Как сообщал World News Agency, на Камчатке в атомную подводную лодку Тихоокеанского флота ВМФ России "Святой Георгий Победоносец" врезался рыболовецкий сейнер с пьяными моряками.